@jeka5700

Drupal собеседование. Какие вопросы?

Всем привет!
Вопрос тем кто знаком с друпал. особенно 8

Какие могут быть вопросы на собеседовании джуна по друпал?

приведите пожалуйста свои примеры
Спасибо ! :)
  • Вопрос задан
  • 1219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
diskevich
@diskevich
Интернет Сыщик
1) Что такое Drupal?

Drupal это система управления контентом (CMS). Это открытый контент и бесплатный фреймворк CMS, написанный на PHP. Она позволяет с легкостью организовывать, управлять и публиковать контент и поставляется с различными вариантами настройки.

2) Почему Drupal считается мощной CMS по сравнению с другими CMS системами?

Используя набор для построения контента, Drupal позволяет создавать несколько типов контента без каких-либо навыков программирования. И для каждого типа контента он позволяет настроить шаблон темы. Вы можете иметь статью, рассказ, слайд-шоу, тип контента и так далее.

3) Каковы ключевые особенности Drupal?

Есть две ключевые особенности Drupal

Модуль загрузки: Позволяет пользователям прикреплять различные типы файлов к узлам по своему усмотрению.
Вложение: Позволяет встраивать медиафайлы в узлы, расположенные на ваших сайтах.

4) Как работает кэширование в Drupal?

Посредством кэширования Drupal позволяет ускорить работу сайта, используя различные конфигурации, такие как кэширование страниц, блочное кэширование и пожизненное кэширование для кэшированных страниц.

  • Кэширование страниц: позволяет хранить весь HTML каждой страницы в базе данных. Это уменьшает количество необходимых запросов
  • Кэширование блоков: Вы можете установить настройку кэширования для блока в представлениях, когда блок создается по представлениям.
  • Минимальный срок службы кэша: Это количество времени до того, как кэш страницы будет очищен. При каждом запуске cron кэш страниц очищается.
  • Истечение срока действия кэшированных страниц: Применяется только для внешнего механизма, например, для кэша браузера или лака.


5) Что такое заплатка?

Патч - это файл, который содержит список различий между одним набором файлов и другим. С помощью патчей можно вносить все изменения в код, такие как добавления или удаления в ядро Drupal. Также патчи могут быть использованы для внесения изменений в другую копию исходного или основного файла.

6) Что означает PDO?

PDO означает PHP Data Object; это экономичный и последовательный способ доступа к базам данных. Он позволяет разработчикам с легкостью писать переносимый код.

7) Как работает база данных Drupal?

В базе данных Drupal хранит информацию, и каждая информация имеет свою собственную таблицу базы данных. Например, основная информация об узлах вашего сайта хранится и хранится в таблице узлов, а если вы используете модуль CCK для добавления полей на ваши узлы, то информация об этих полях хранится в отдельной таблице.

8) Назовите некоторые из наиболее часто используемых CMS на базе PHP?

Некоторые из наиболее часто используемых PHP

Drupal
Joomla
WordPress
TYPO3

9) Что такое DRUSH в Drupal?

DRUSH это оболочка командной строки и интерфейс сценариев UNIX для Drupal.

10) Объяснить, что такое модуль в Drupal? Перечислите некоторые из модулей, используемых в Drupal?

Модули похожи на плагины для вашего сайта. Он позволяет добавлять различные функции к вашему сайту, такие как опросы, контактные формы и поля поиска. Некоторые из рекомендуемых модулей

Views
Token
Ctools
Quicktabs
Pathauto
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы