@Abarth

Как правильно заказать дизайн и сайт под ключ?

В свое время открывал некоторое количество проектов игровой тематики, все были средней руки и ТЗ как правило писалось текстом, а потом вывешивалось на обозрение фрилансерам и ребята пытались перехватить заказ. Но как я понял, сейчас все изменилось, требуют предоплату чуть ли не 100%, дизайн дадут один, какой сами захотят, хотят, чтобы ты чуть ли не весь сайт им наваял, а им оставил лишь обрисовать очертания и написать код по заранее оговоренным функциям, которые ты же и распишешь, так еще и денег просят за кодинг сайта от 60к.
В связи с этим возник вопрос. У нас есть необходимость продвинуть существующий и уже работающий на базе ВК и youtube проект дальше, для этого нужно создать фирменный логотип, фирменный стиль, в том числе и шильдиков на компьютеры под наклейки и просто металлические и пластиковые формы, наваять дизайн сайта и сам сайт и все думали уместить в 100к. Думали обратиться сразу к небольшим студиям, со своим ТЗ, в котором каждая страница по функционалу отрисована на whiteboard-е и к каждой странице есть комментарии по функциям. Мол денег вроде в достатке, ТЗ подробное, но по некоторым комментариям видно, что хоть на рынке веб-разработки работников явно в переизбытке, но ощущение сложилось такое, что все мягко говоря "закушались" и не желают даже помогать заказчику, максимум что предложат - написать ТЗ тысяч за 30, что по моему дорого.

В общем то о чем я - Вот имеем мы некое ТЗ на руках ( пока дописываем текст, но общий вид хорошо расписан ), есть 100 штук, нужно сделать крутое лого подходящее как сайту, так и группе ВК и youtube, но так-же и на фирменные компьютеры. Отрисовать современный хороший дизайн, который бы учитывал наши пожелания по ТЗ, где мы почти все расписали и сделали CRM модуль для работы с клиентами. Это вообще реально на качественном уровне и что стоит знать, или учитывать при заказе? Стоит ли обращаться сразу к мелкой студии, или лучше искать профи по фирменному стилю отдельно, по верстке отдельно и отдельно кодера? Куда вообще идти с такой задачей и бюджетом?
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
ощущение сложилось такое, что все мягко говоря "закушались"

Так и есть. А те, кто не "закушался", заняты работой.
Ответ написан
Комментировать
ТЗ тысяч за 30, что по моему дорого.

Это может быть как дорого, так и наоборот. По крайней мере, в отдельных случаях и 300 т.р. за ТЗ - нормально.
есть 100 штук

В этом и проблема.
Сходите с "есть 100 штук" на авторынок и попробуйте купить транспорт.
Неважно, сколько у вас есть, важно - сколько стоит то, что вы хотите получить.
лучше искать профи по фирменному стилю отдельно, по верстке отдельно и отдельно кодера?

Скорее всего, ибо команда, где всё это есть на качественном уровне, имеет ещё x2-x5 расходов. Но не факт, что у вас получится найти нормального хотя бы "кодера" за часть от 100 т.р., только если брать студента и его.. как бы это сказать.. прикармливать, что ли
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы