Как связать разработку на локалке и проект на хостинге через git?

Решил перейти в гит, создал репозиторий в битбакете, связал со своим проектом на локалке - все ок. Теперь стоит вопрос, как на хостинге (есть гит (бегет) ) сделать продакшн-версию? Т.е. должно быть примерно так: вношу изменения на локалке, делаю коммит, и на хостинге обновляется проект, сразу видны изменения. Мануалов читал много, но в силу неопытности быстро запутался. Одни говорят на хостинге надо сделать клон, другие, что там надо внести такую конструкцию:
git remote add production
git commit -m "Комментарий к коммиту"
git push production <имя_ветки>

Собственно в данном случае не пойму, зачем делать еще один коммит. Я уже делал один, когда на локалке подключал проект.
  • Вопрос задан
  • 1426 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
thelongrunsmoke
@thelongrunsmoke
Программист
Смысл в разделении developer и production веток. Чтобы кривые коммиты не ломали ничего важного.
При этом весь разрабатываемый функционал пушится в developer-ветку(и виден на локальной копии), а по мере надобности изменения из developer мерджатся в production-ветку и выкатываются на сервер.
Ответ написан
@Sad_Bro
На темной стороне.
если совсем заморочились с академичностью то тогда смотрите в сторону jenkins или других инструментов для непрерывной интеграции. Если чуть подробнее то это отдельный инструмент, в котором заводятся задачи, одна из задач например как раз и деплоит код из ветки мастер (по изменению в этой ветки) на сервер.
Ответ написан
Комментировать
@wwarlock
Я думаю Вам стоит прочитать статью про модель веток.
https://habrahabr.ru/post/106912/

И вам стоит её прочитать даже если вы на сервере не будет использовать Git.
С моей точки зрения Git на проде - это вообще не очень хорошая практика, за некоторыми исключениями разумеется.
Лучше делайте деплой через Jenkins или другие CI/CD.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы