Isolution666
@Isolution666
Full-Stack Developer

Как сделать видеопривью на видео?

Здравствуйте.
--
ПРЕДЫСТОРИЯ: И снова вопрос по воспроизведению медиафайлов. Всё это время пользовался Uppod, который за энную сумму позволяет на PRO аккаунте создать любой плеер для аудио и видео просмотра. Плюс слайдшоу.
Из минусов, не адаптивно для web-дизайна, используется технология flash, которая не у всех работает, и не в каждом браузере. Поднимался вопрос о установке радио 101.ru на свой сайт, и опять flash, и снова этот Uppod.

В платной версии он и скриншоты делает на видео, которое в нём размещается, но печаль тоска, воспроизводит только mp4 !!!


При разработке своей социальной сети, я задумался о том, чтобы сделать видеопревью, как в контакте, на ютубе и на других известных сайтах. Слышал о неком ffmpeg, которое делает ряд скриншотов, что вызывает иллюзию, что видео воспроизводится без звука. Я долго пытался докопаться до сути, и узнал, что существует некий javascript, который делает скриншоты из загружаемых файлов, из mp4, avi, pdf

ВОПРОС: Где найти этот скрипт? Как он работает, хотелось бы довести всё до автоматизма, не хочется пользоваться сторонними программами, а потом заливать это на сайт. Что это за скрипт? Где его можно скачать, как он называется? Он мне нужен ещё для создания читалок, которые работают, когда скриптом делаются скриншоты из pdf, а потом загружаются в указанную папку.
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Решения вопроса 1
larisamoroz
@larisamoroz
Курю маны, втыкаю в код, ваяю, починяю.
Есть вот такая штука: https://yahoo.github.io/gifshot/ (правда, только для видео) .
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
ffmpeg мощнейший инструмент, я бы рекомендовал использовать именно его.

Не совсем понятно, какой именно превью вы хотите делать из загруженных видео: то ли анимированный gif, то ли отдельные статичные кадры выдирать из видео - каждый отдельной картинкой. Но всё это делается именно ffmpeg'ом. Уточните задачу, я подскажу примерные параметры.

Вкратце, ffmpeg это исполняемый файл, есть под Linux, Mac, Windows. Позволяет перекодировать видео, обрабатывать эффектами, создавать анимированные GIF'ы и пр. и пр.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы