@br1an

Что ограничивает количество одновременных разговоров через SIP?

Всем привет!
Пользуемся сейчас виртуальной АТС от ТТК (стоит их 8 портовый голосовой шлюз) и имеем 5 одновременных линий (500р за линию).
Хотим отказаться от их оборудования, сохранить номер и взять только SIP настройки от него.
И поднять свой Asteriks, ну или на крайняк голосовой шлюз свой купить.

Вопрос: где регулируется/ограничивается количество одновременный разговоров (линий)? На стороне SIP провайдера (ТТК) или уже на нашем оборудвании (Asteriks/VoIP шлюз)?

Вопрос возник в связи со спором с тех.поддержкой ТТК, которая говорит, что за каждую линию необходимо будет платить им, независимо от оборудования, а мы как раз хотим избежать этих затрат.
  • Вопрос задан
  • 2714 просмотров
Решения вопроса 3
whiteodmin
@whiteodmin
Ограничение на внешние линии(входящие/исходящие во внешний мир) регулируются на стороне провайдера. Поставив себе Asterisk в контексте вопроса вы сможете без лимита разговаривать по внутренним линиям, внешние линии останутся как и были.
Ответ написан
Комментировать
Реализовывал подобную схему, но с виртуальной АТС от дом.ру
Дом.ру мне выдавали 6 каналов, я подключал их в качестве транков на свой астер, а уже к астеру подключал всех внутренних абонентов. Внутренних абонентов было ~30, при этом 6 внешних линий хватало.

По Вашей ситуации: Как именно это организованно у ТТК я не знаю, но, скорее всего, ограничения так же вводятся на стороне провайдера.

Если Вы имеете ввиду, что хотите полностью отказаться от виртуальной АТС и взять только SIP-номер и напрямую подключить его к астеру, то ограничения на сам номер так же делаются на стороне провайдера
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Ограничивает вас контракт, и реализуется он на их стороне.

В нашем случае, например, куплено 15 номеров. Так вот одновременных разговоров (не важно, с каким конкретным номером, пусть хоть все на один навалятся), выходит тоже 15.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы