Что считается шириной сайта: контент+отступы или только контент?

Всем привет! Скажите пожалуйста, я начинающий веб-дизайнер, делаю макеты по сетке бутстрап. Возник спор с верстальщиком, и отсюда такой вопрос: что будет считаться шириной сайта: контент плюс отступы, или только контент? Ведь сетка 1170, колонка 70, средник 30, плюс по 30 пикселей отступы справа и слева, получается 1230 в итоге. Но контент-то на 1170. И мне же важно знать эту ширину при подготовке макета в фотошоп. А верстальщик считает что ширина сайта это контент плюс отступы. Просветите меня пожалуйста, хотелось бы знать что правильно.
  • Вопрос задан
  • 1137 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
lg_grid.jpg

Во-первых, если внимательно посмотреть на сетку, то можно понять, что у вас ошибка в описании.
Не 1230 пикселей, а ровно 1200, так как левый и правый крайние отступы равны 15 пикселей.

Теперь про ширину макета. Она должна быть 1200, с тем же соблюдением сетки.
И именно 1200 считается шириной сайта - контент вместе с отступами.
Это обусловлено тем, что КАЖДАЯ колонка должна иметь отступ справа и слева по 15 пикселей.
КАЖДАЯ, повторяю, в том числе первая и последняя.
В вашем рассуждении, первая и последняя не имела бы отступа.

В общем, верстальщик прав.

В фотошопе это делается примерно так.
1) Создается новый документ - 1200 пикселей.
2) Просмотр, Новый макет направляющей - 12 колонок, 30 средник, поля слева 15, поля справа 15

523be18438e140b689405e3ace354ad8.png
Ответ написан
Комментировать
@cfftrp
front-end developer
Как верстальщик, тоже скажу, что ширина сайта - это те 1200 пикселей "контента". Я не буду смотреть, как распространяется фон по бокам хоть на 3000px мониторах. Я буду видеть сайт для верстки - ту сетку, шириной в 1200.
Ответ написан
Комментировать
@Nastasiy Автор вопроса
Все понятно, спасибо)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы