Где можно найти примеры тестовых заданий по php?

Доброго дня всем!

Хочу устроиться на работу в качестве php разработчика - немного освоил Laravel, пытаюсь подготовить себя к собеседованиям и тестовым заданиям будущих работодателей. Конечно столкнулся с тем, что многим нужны сеньоры и миддлы, а HR как правило даже понятия не имеет в чем разница и тупо начинают тебе писать и названивать лишь завидев похожие буквы. Но я не унываю устроиться на джуна.

Кстати говоря предложили одну вакансию и дали тестовое задание: написать api c несколькими get запросами и сделать это нужно на codeigniter (до настоящего момента не работал с ним). А какие тестовые задания предлагали вам?

P.S. На данный момент периодически прохожу интервью по скайпу и спрашивают в основном не как с джуна, но как с миддла. Весело вообщем.
  • Вопрос задан
  • 4974 просмотра
Решения вопроса 5
NikkyNick1
@NikkyNick1
Эта книга поможет вам подготовиться. Охватывает наиболее часто встречающиеся вопросы на собеседованиях. Лично на моём опыте проверено.

https://www.kobzarev.com/wp-content/uploads/books/...
Ответ написан
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
На будущее - php.feedme.ru :)
Ответ написан
Комментировать
dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
Тут много тестовых заданий по разным языкам собрано https://github.com/Hexlet/ru-test-assignments
Ответ написан
Комментировать
@kstyle
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
amelihovv
@amelihovv
Фулстек веб разработчик
Последнее задание, которое мне давали - https://bitbucket.org/melihovv/php-quiz
До этого - написать пакет корзины для ларавеля - https://github.com/melihovv/laravel-shopping-cart
Ответ написан
toxicmt
@toxicmt
CTO at hexlet.io
У нас на гитхабе есть репозиторий для тестовых заданий от разных компаний. Поизучайте https://github.com/hexlet/ru-test-assignments
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Зависит от работодателя. Некоторым нужен просто человек для поддержки и модернизации корпоративного сайта... Знания php, html, css, javascript и опыт работы с используемой cms. Но другим нужны именно php-кодеры для написания новых модулей и плагинов для разных целей. От доработки интернет-магазина до создания системы crm. Лично мне попадались оба типа, но работал с первым. С ними проще и зарплата не меньше...
Ответ написан
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
Часто в требованиях проходит понимание ООП, умение применять паттерны проектирования. Имхо тема мутная, потому что без грамотного наставника можно здорово внетуда "научиться". Но, все же. Мне лично ближе JavaScript с обоих концов интернет-канала.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы