Andrew761
@Andrew761

Настройка чувствительности педали газа у игрового руля, как настроить?

В общем, ситуация такая. Есть руль defender forsage drift gt, с рулем и педалями проблем не было, жил не тужил. В последнее время редко им пользовался и недавно решил достать. Суть проблемы такова, не адекватная работа правой педали(газа) на самом "педальном блоке" - при полном "нажатии" педали газа "отдача" сигнала не полная. А если быть точнее:
1)Это скрин свойств руля из панели управления. Во время скрина я нажал на педаль тормоза, стрелка ушла вправо и более не двигалась
f9c093e196a1455a9649ad07ac939faf.png
2)А эти 3 скрина уже когда я нажимал на педаль газа, стрелка не доходила до конца и постоянно дергалась. 7266e428f53d47df807439d04d9c3498.png92fbea357dbe43ea89a216d978a16acf.png7266e428f53d47df807439d04d9c3498.png
Каждый раз результат того, где она останавливалась - был разный. В тех же играх это очень и очень сильно чувствуется,

Когда я это обнаружил, я решил, что что-то не так с электроникой. Педали разбирались (не мной), и никаких повреждений либо дефектов обнаружено не было (разбирались электриком). Я начал искать альтернативное решение, ибо новый такой же покупать не хочется, а хороший руль с передачами - стоит, пардон, дохрена.(Ну и не могли же они начать так сбоить из-за того, что не работали) В итоге, я искал возможность поменять чувствительность педали, ибо не вижу другого решения, как можно улучшить ситуацию.(А настройка чувствительности руля и педалей в играх встречается ой как редко) Сложилась такая картина - с разными версиями дров, без них, у меня нету в этих самых свойствах одной вкладки(Controllers Function), где можно настроить чувствительность педалей, и их мертвые зоны. Пропахал интернет, но нашел только огорчение: у Logitech есть фирменная программа для их рулей, и во всех руководствах у людей есть эта вкладка (прим.изображение) c92e7162a46d4767adb19a7010d2f8f9.png

Я даже не знаю, сможет ли это мне как-то помочь. Из-за вот такого отчаяния я и пришел сюда. Можете пожалуйста, подсказать, как можно настроить чувствительность этой педали или каким-то способом эту проблему? Я не сильно силен в рулях, и проблема может быть глубже, но все равно. Как же я хотел бы иметь программу, похожу на ту, которая есть для рулей Logitech. Она позволяет настраивать каждые мелочи. Может есть какие-нибудь другие программы, позволяющие настроить чувствительность педали? Буду рад любой помощи.
  • Вопрос задан
  • 14482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Как же я хотел бы иметь программу, похожу на ту, которая есть для рулей Logitech.
Лучше иметь тот руль от Logitech вместе с программкой. )
Хотите нормально поиграть - купите НОРМАЛЬНЫЙ РУЛЬ.
Ответ написан
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Можете замапить все элементы управления на x360ce и полностью эмулировать геймпад. В x360ce докрутить можно проблемные места.
Ответ написан
@4kisa1
Чё делать? Всё еще такойже вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы