IIIyT
@IIIyT
Solution Architect/Product Manager/CTO

Архитектура проекта

Коллеги!

Помогите пожалуйста советом где можно прочитать про архитектуру веб-проекта, в частности очень интересует вопрос о схеме взаимодействия между front-end'om и back-end'om посредством запросов к API на сервере (беке). Какие у этого решения плюсы и минусы в сравнении с классической архитектурой проекта. Насколько я знаю по такой схеме работал twitter, но в последствии ушёл от неё.
Буду благодарен за ссылки, а также ваше мнение по этому поводу.
  • Вопрос задан
  • 5187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
EugeneOZ
@EugeneOZ
Точных ссылок не скажу, но могу подсказать ключевые слова: NoBackend movement, AngularJS, Firebase, Polymer, Shadow DOM, MeteorJS.
К тому, что я прочитал в Ваших комментариях к ответам, могу добавить, что на бэкэнде придётся оставить ещё и логику, на которую не должен иметь права влиять пользователь. В остальном Вы правильно рассуждаете.
Ответ написан
Комментировать
SowingSadness
@SowingSadness
web-разработчик
Не понимаю сути вопроса.
В данном случае API отличается от набора экшенов лишь тем, что оно документировано.
Далее, что вы подразумеваете под архитектурой(не понимаю с какой стороны вы смотрите на проблему)?

Если же вопрос состоит в том, создавать ли полностью AJAX приложение, то мой совет прост — нет. Потому что это очень сильно затягивает разработку и усложняет код. На серверных языках, типа PHP люди пишут кое как, а с JS вообще беда поголовно у всех. И даже не потому что не знают как писать, а потому что сроки жмут и делают так что бы побыстрее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы