Как правильно оценить сколько ты стоишь на рынке труда(fron end || .NET)?

Интересует как правильно себя оценивать на рынке труда в соответствии со своими скиллами (front end разработчик и .Net разработчик).

Допустим front end (по ступеням вверх):
1) Знает html+css+js+одну из библиотек, допустим juery+ 0,5 года опыта

2) Знает html+css+js+одну из библиотек + один фреймворк (angular.js) + 1 года опыта

3) Знает html+css+js+одну из библиотек + пару фреймворков (angular.js и node.js)+знание английского на уровни чтения тех.документации+ от 1 до 3 года опыта

4) Знает html+css+js+одну из библиотек + один фреймворк (angular.js) + имеет опыт интеграции вёрстки с одной CMS допустим Bitrix + знания и опыт работы с различными популярными API + знание английского на разговорном уровне
от 3 до 5 года опыта

5) Знает html+css+js+одну из библиотек + один фреймворк (angular.js) + имеет опыт интеграции вёрстки с одной CMS допустим Bitrix + знания и опыт работы с различными популярными API + знает и может писать код на сервере, допустим вездесущий PHP+ знание английского на разговорном уровне, умеет работать с бд на MySQL.
более 5 лет года опыта

.Net разработчик

1) базовое знание C#, отличное понимание mvc от 0,5 года опыта

2) xорошее знание C# и базовое знание Mysql, отличное понимание mvc + знание Html css+знание английского на уровни чтения тех.документации + 1 года опыта

3) отличное владение C# умение тянуть данные из бд, то есть отличное знание Mysql, отличное понимание mvc + знание Html css +js(базовые основы)+ знание английского на разговорном уровне. + от 1 до 3 года опыта

4) отличное владение C# умение тянуть данные из бд, то есть отличное знание Mysql, отличное понимание mvc +
хорошее знание Html css +js + один js фрейсворк ( angular.js) (+ знание английского на разговорном уровне. + от 3 до 5 года опыта

Я прекрасно понимаю, что у каждой компании могут разные требования, и что одна может работать с одним фреймвороком или одной cms, а другая сразу со всем подряд.
Тем не менее в общих чертах хотелось бы знать сколько стоит такие скиллы, на данный момент.
Интересуют хотя бы вилка цен, что бы не продешевиться и не наглеть.
Я не рассматриваю руководящие позиции.

Не нужно давать мне ссылки на хаха.ру и прочие, меня интересует мнение здешних обитателей =)

Всем добра!
  • Вопрос задан
  • 1165 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
astec
@astec
Разработчик https://debtstracker.io/
Стоимость оценивается в момент продажи.

Ваша текущая ЗП или самый большой действующий офер определяют вашу ценность на рынке труда.

Кроме знаний есть ещё много параметров которые влияют на ЗП. Универсальную формулу вывести невозможно.
Ответ написан
Комментировать
AgentProvocateur
@AgentProvocateur
Ну да, frontend-разработчик 1 разряда, С#-программист 3 разряда и стандартизация по госту)) IT-сфера в данный момент не стандартизирована, потому подобную градацию свести невозможно. В том числе и по оплате - буквально недавно наблюдал 2 идентичные по требованиям вакансии PHP-разработчика в разных компаниях с разбегом по зарплате почти в 2 раза.

Ни о каком "отличном владении" на дистанции до 5 лет речи быть не может (по тому же правилу 10 000 часов отработки, чтобы стать специалистом), особенно, в enterprise-сфере.

В целом, тут всё как и в других областях, градация идёт по:
  • опыту командной работы (где, сколько лет, задачи какого масштаба решались);
  • решаемым задачам (могу копать, могу не копать, могу заставить копать другого);
  • уровню образования (в/о, сертификация, языки и т.д.);
  • спросу/предложению на конкретную технологию/навык;
  • опыту руководства коллективом/проектами.

И самое главное - ценность сотрудника (и уровень его оплаты) определяется масштабом проблем, которые он способен решить в бизнесе работодателя, а также масштабом прибыли работодателя от результатов деятельности сотрудника.

Ответ на вопрос "Как правильно оценить сколько ты стоишь на рынке труда?": ты стоишь ровно столько, за сколько в данный момент времени тебя готовы нанять. Рынок труда отличается от рынка с арбузами тем, что цену на нём назначает сам покупатель (т.е. работодатель). Ты можешь лишь согласиться, чуть поторговаться или отказаться и идти дальше искать своё счастье. Если, конечно, ты находишься в позиции соискателя, а не супер-спеца, за которым идёт конкурентная охота (что вряд ли, судя по вопросу). Чтобы понять, за сколько тебя готовы нанять, с головой достаточно 10 собеседований в течение месяца-двух.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
зайди на хх ру и посмотри стоимость подобных спецов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы