Заинтересующее резюме?

Добрый день, хабраюзеры.


Стал задумываться о новом месте работы, посмотрел на свое старое резюме, всплакнул и понял что надо писать новое, по всей канонам. Правда есть одно, у меня совсем совсем маленький стаж работы (около 5 месяцев, но стоит сказать что стаж этот весьма боевой, с первого дня попал сразу в пекло) и я выбрал весьма нелюбимую тут стезю, а именно менеджмент проектов.


Отсюда возникает вопрос, как мне заинтересовать потенциального работодателя и есть ли вообще возможность попасть в «крутую» компанию, или же пока стоит ограничиться непонятными, небольшими конторками? Хотелось бы сделать акцент именно на «заинтересовать работодателя», т.к. опыта крайне мало и хочется дойти хотя бы до этапа собеседования, на котором уже постараться проявить себя.


P.S. Может кто пробовал или кому то что то известно о том, как работодатели\HR относятся к «креативным» резюме? Например, в виде инфографики или что то вроде этого.


P.S.: Вдруг это важно, новую работу приходится искать из-за крайне печальной зарплаты.
  • Вопрос задан
  • 11090 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
ZmeeeD
@ZmeeeD
Опыт, опыт и еще раз опыт… креативь не креативь…
Ответ написан
Комментировать
goldena
@goldena
Не хочу вас обидеть, но слабо себе представляю какой опыт вы смогли получить за 5 месяцев (даже в пекле). Карьера не терпит суеты.

Если вам дали порулить, значит вы хороший, перспективный молодой специалист. Получайте опыт, пусть даже за небольшую зарплату. Думаю хотя бы до года-двух можно потерпеть. Возможно вы потом скажете большое спасибо своему текущему работодателю (если вы конечно не успели уволиться).
Ответ написан
ixSci
@ixSci
А равзве можно в 22 года проектами управлять? Т.е. теории всякой полно и университеты выпускают управленческие кадры. Но, как мне кажется, человеку бы сначала прочувствовать всё изнутри иначе какое может быть управление? Может лучше в подмастерья к кому-нибудь?
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
[шутка]Мне всегда казалось что менеджеры резюме оформляют в PowerPoint в виде графиков.[/шутка]

Из моего опыта, параметр который качественно характеризует менеджера — продолжительность работы в компаниях, лояльность. Если менеджер работает к компании большой срок — значит он хороший менеджер, он не сбежит при трудностях и не рассорится с командой или руководством. А с пятью месяцами вам нужно хорошее объяснение почему так мало проработали, при этом не стоит гнать на компанию коллектив, идеально — завершение проекта, отсутствие нового в той же компании.
Ответ написан
kenny_opennix
@kenny_opennix
На каждом собеседование, из моего резюме делали выдержки из опыта и знаний и начинали гонять именно по ним. Не думаю что для it нужно креативное резюме, как и в принципе для любой другой работы, работодателю нужны ЗУН(знания, умения, навыки), без них хоть какое будет креативное резюме, оно будет пустышкой.
Ответ написан
@gleb_kudr
Идите аналитиком, который требования пишет. Туда берут с минимальным опытом. Оттуда уже перейдете в ПМ. Дорасти можно быстро, но с опытом 5 месяцев вам в ПМ дорога заказана. Год-два минимум нужно набрать.
Для ПМ самый важный навык — без запинки сказать, что лично он делал для проекта и «откуда деньги, Зин».
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никак, спрос на менеджеров проектов такой большой что можно и без резюме если умеете.
Ответ написан
Комментировать
xanep
@xanep
Ходить на собеседования вам никто не мещает. Основными факторами при решении взять вас или нет будут ваша уверенность и проактивность.
Ответ написан
iBird
@iBird
Привет! Недавно то же задался целью сделать новое резюме и решил сделать видео. Посмотрел подобные ролики на ютубе и понял, что сделать обычное видеобращение к потенциальным работодателям это скучно. Решил подойти к вопросу креативно и с юмором. Сделал ролик в стиле фильма «Город грехов»: www.youtube.com/watch?v=KWOov_LMXZg

Ролик висит на ютубе 5 дней, около 700 просмотров. Предложений пока нет)))
Ответ написан
iBird
@iBird
AmdY, там была ссылка на резюме, на сайте суперджоб. Убрал, потому что некоторые ресурсы отказались размещать видео со сылкой на сторонний ресурс.
Ответ написан
Комментировать
Главное, это огонь в глазах и готовность учиться! в нашем стартапе мы считаем именно так: "можно научиться человека знаниям, но желанию уже не научишь". поэтому дерзайте и у вас все получиться!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы