Паблик это коммерческое использование?

Если я беру материалы с сайта где разрешено некоммерческое использование и публикую у себя на в паблике я нарушаю это требование или нет. P.S. в паблике продается реклама
  • Вопрос задан
  • 499 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Продаёте рекламу - это коммерция, в чём сомнения?
И почему вы спрашиваете у случайных людей (у нас), а не у автора контента, который хотите использовать?
Ответ написан
@Z-r
> Если я беру материалы с сайта где разрешено некоммерческое использование и публикую у себя на в паблике я нарушаю это требование или нет.
[из комментариев]> Написано, что можно использовать материалы сайта для личного некоммерческого использования...

То есть «личное использование» у вас никаких сомнений не вызывает? Вы свято уверены, что его-то вы никак не нарушаете?

А сами слова «публикую» и «паблик» (что бы оно ни значило) вам ни на что не намекают? Не кажутся ли вам они прямым антонимом слову «личный»?

[из комментариев]> с указанием активной ссылки на источник

Впрочем вот этот намекает, что те, кто это написал, сами не вполне понимают, что́ они написали (какое им дело до ссылок при личном использовании?). Никакого другого совета, кроме как *у них* и спросить раз’яснений, тут дать невозможно.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
С юридической точки зрения "коммерческое использование" - это использование в каком угодно виде в каких бы то ни было действиях, которые приносят вам какую бы то ни было прибыль.
Некоммерческим использование будет только тогда, когда не приносит вам никакой прибыли или не играет никакой роли в получении вами прибыли.

Например, вы можете заворачивать шаурму в распечатки романов Акунина, и это таки будет некоммерческое использование. Но если вы будете заворачивать шаурму в распечатки романов Акунина и подавать это покупателям как эксклюзив "и пожрешь, и почитаешь" - извольте откидываться автору за споспешествование вашему бизнесу.
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
I want, women not to get sick
а там copyright указан ??
Ответ написан
BBmike
@BBmike
Вы получили неисключительное право на объект интеллектуальной собственности под условием запрета извлечения материальной выгоды которая непосредственно связана с его использованием в гражданском обороте.

Условия о том, что ресурс , на котором он размещен не имеет права извлекать прибыль не обнаружено.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Указываете авторство и желательно ссылку на источник дабы не возникало проблем. В противном случае да вы нарушаете.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нарушаете конечно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы