@HelicoptersLive

Как строить CNN для анализа объемных изображений?

Здравствуйте, дела обстоят так: имеются плоские изображения, из которых можно составить объемное (насколько я знаю, так же хранятся изображения например при МРТ). Так вот, для их анализа планируется написать сетку, но не разу не представляю, как работать с объемом.
Мб у кого-нибудь есть какой-нибудь опыт?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
вы путаете стереофотограмметрию с DICOM-форматом после MRT, и не понятно, какую обработку собираетесь использовать.
насчёт библиотек не знаю, но готовые бесплатные решения есть для обоих вариантов.
Ответ написан
Комментировать
Не совсем понятна задача. Если она состоит в реконструкции 3D по 2D изображениям, то обычно, используют более прямые математические методы: выделяют характерные точки на всех изображениях, а потом ищут соответствие точек одного изображения точкам других изображений. И как финальный этап, реконструируют 3D.

Если же задача просто выделить какие-то части на уже готовом 3D (например, если 2D изображения - это срезы в параллельных плоскостях и реконструкция по сути не требуется), то можно попробовать адаптировать свёрточные сети под такую задачу, но, скорее всего, придётся писать всё самому - готовые библиотеки под 3D вряд ли существуют.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы