Существуют ли такие курсы в принципе?

Работаю веб-разработчиком второй год. Спустя это время я пришёл к выводу, что познание новых технологий и фреймворков по большей части изучается во время практики, курение голой теории без толку вообще.
В связи с этим появилась идея\вопрос.
А есть ли подобные методички\книги\курсы, в которых наглядно создаётся какое-то приложение, использующее максимально полный функционал технологии.
Сейчас все из них используют в качестве практики используют маленькие и зачастую показательные примеры для одной стороны, но было бы круто видеть Огромное приложение, раскрывающее весь функционал.

В процессе написания вдохновляюсь angular'ом и реактом.
Просьба к вам - указать джуниору на подобные ресурсы, если они есть, или же просто обсудить эту тему.
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Решения вопроса 1
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Можно посмотреть на немного другой жанр — скринкасты. Очень часто авторы записывают какие-нибудь серии на ютубе, по типу «создаем ту-ду приложение на таком-то фреймворке». Помогает вникнуть в технологию и прокачать англ.

P. S. Сам учился тоже по какому-то самопальному курсу по PHP, где чувак работал с БД без всяких хороших PDO, а в процедурном стиле. Видео помогли войти в технологию.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
А есть ли подобные методички\книги\курсы, в которых наглядно создаётся какое-то приложение, использующее максимально полный функционал технологии.
Ну, это всё равно, что вешать картину на стену, используя все возможные инструменты в вашем ящике (хотя нужен лишь молоток).
Нельзя поставить одну задачу сразу под весь потенциал технологии.
Можно лишь показать HelloWorld! (quick start) и какие-либо неоднозначные моменты, использование которых отличается от большинства.

Сейчас все из них используют в качестве практики используют маленькие и зачастую показательные примеры для одной стороны
Но я с Вами согласен в том, что примеры (после обзора функционала и API) должны быть ЗАКОНЧЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ: с момента идеи и до вывода в продакшн.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы