@Gedonist

Как вывести метатег description на странице рубрики (категории) WordPress?

Вопрос не так лёгок, как кажется на первый взгляд, и да, я прочитал, что пишут в поисковике по этому поводу.
Итак, я переношу сайт с забытой богом и людьми CMS на WordPress. Переношу с сохранением структуры адресов, вёрстки и прочее. Собственно, я уже подошел к завершению, когда наткнулся на эту проблему.
Большая часть статей на сайте - это, выражаясь логикой WP, заглавные страницы категорий. Я перенёс статьи в поле description соответсвующих категорий, и настроил вывод этой переменной в category.php.

Но теперь я понял, что некоторые страницы содержат ещё и метатег дескрипшн, который также нужно перенести.
Все инструкции в инете рассказывают о том, как отображать поле description в качестве метатега description.
А мне нужно отдельное поле, которое должно отображаться в качестве метатега. Как подойти к решению вопроса?
Для записи можно создать произвольное поле, но для рубрики в WP нет такого функционала. Может плагин какой?
  • Вопрос задан
  • 461 просмотр
Решения вопроса 1
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
SEO Yoast. Он добавляет свое поле MetaDescription которое пихает в метатеги хидера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Topvisor
@Topvisor
Предприниматель. Инвестор. Управляющий Топвизор.
Через плагин All in One SEO можно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы