@Zombie42679
Пытаюсь верстать, учу JS, когда-нибудь стану топом

Когда стоит учить Vue.js, React или Angular?

Ситуация такая, что вроде как я уже и зарабатываю вёрсткой сайтов. Но JS я знаю достаточно плохо, вроде на jQuery и могу вытянуть что-то и что-нибудь с этим сделать, но и в jQuery знаний маловато, поэтому на данный момент 80% своих решений, это чужие решения - переделанные под мои. А тут я узнаю о Vue, React и Angular и вот вопрос, нужно ли мне достаточно хорошо знать JS и jQuery, чтоб начинать учить данные фреймворки или как это должно происходить ?
  • Вопрос задан
  • 3195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
amux
@amux
alp.ac
Желательно хорошо знать JS, jQurey вообще знать необязательно.
Я советую начать изучать Vue, т.к. у него порог вхождения более низкий, и его можно легко использовать в простых вещах , калькуляторы, слайдеры и т.д.

Начните с простого, когда поймете как работает Vue, больше не захочется работать с элементами через JQuery.
Учить можно сразу, т.к. с Vue совместно будете изучать работу JS.
Ответ написан
Decadal
@Decadal
Знание фреймворка не избавляет от необходимости учить язык. В тот самый момент, когда вся архитектура и все фишки фреймворка, которые можно скопировать, подсмотреть в туториалах или в документации, будут вами воплощены в приложении, придётся писать, собственно, логику приложения. А это делать предстоит на javascript или typescript.
Ответ написан
Комментировать
Akdmeh
@Akdmeh
PHP, Yii2, Music
Изучите JavaScript хорошо. jQuery не помешает - чтобы там не говорили о "в 2017 году jQuery не нужен" - немало сайтов его до сих пор используют и в ус не дуют + существует немало legacy-кода, который приходится поддерживать и в наши дни. Вы должны понимать, что он делает под капотом, почему облегчает работу с DOM, а затем и переходить на Vue - с тройки описанных технологий он показался самым простым для погружения в мир JS-фреймворков
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы