x67
@x67

Как удаленно подключиться к ubuntu?

Сейчас я через тимвьюер подключен к компьютеру с windows 7 на борту. На том же ПК установлена ubuntu desktop 16.04, могу ли я имея лишь удаленный доступ в windows 7 подключиться к ubuntu? Ubuntu установлена основной ОС,поэтому перезагрузиться можно только раз. VNC и прочие на ubuntu не установлены и не настроены.
  • Вопрос задан
  • 804 просмотра
Решения вопроса 1
@pfg21
ex-турист
К примеру, можно сделать копию физического раздела в файл, и потом этот образ системы запустить в виртуальнике. минус будет один - это будет копия системы.

Вариант2: подключить в виртуальник физический раздел диска и запуститься с него. Весьма извращенный вариант поиска проблем на *, но по необходимости такое можно сделать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Чтобы к чему то подключиться - нужно чтобы это что то работало.
Ответ написан
@rPman
Полагаю ты просто ошибся с формулировкой вопроса. не удаленно а просто запущено или нет?

Если нужно сидя в windows 7 запустить приложения в ubuntu, установленную но не запущенную на этом же компьютере, лучшее решение - поставить на windows виртуальную машину, и указать в качестве диска - физический диск. Мало того, с некоторыми усилиями возможно и наоборот, запускать windows 7 находясь в ubuntu, даже игры, требующие видеокарту, можно будет запускать, если настроить vga passthrough.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Прежде чем к чему-то подключаться надо -
  • Четко знать по какому протоколу вы будете подключаться, и какой софт будете использовать.
  • Установить необходимый софт и сделать необходимые настройки.
  • Настроить сетевое оборудование на стороне клиента.


На данный момент непонятно каким образом вы хотите подключиться к ubuntu, какой софт планируете использовать для этого, есть ли прямой доступ по сети к необходимой машине
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы