@Kogene

Что выбрать — получить настоящий опыт разработки или продолжать изучать то, что нравится?

Всем привет!
Нужен совет от опытных товарищей.
Изучаю самостоятельно Python, PostgreSQL усиленно уже 2,5 месяца, все нравится, все понятно, все устраивает.

Но сейчас появилась возможность поработать с Ruby, Ruby on Rails (опыта с ними вообще нет), PostgreSQL над реальным проектом (автоматизация, веб в своем универе), где опытные люди могут подсказать, помочь.

Честно, не знаю, что выбрать или продолжать изучать Python и не знать когда смогу достичь уровня для устройства на работу или сейчас начать работать с Ruby, RoR набраться опыта, а потом устроиться по Python?
Буду ли я вообще кому то нужен с таким опытом на Ruby, RoR?

Спасибо!

P.S. Ruby в плане синтаксиса немного напрягает.
  • Вопрос задан
  • 764 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
HighQuality
@HighQuality
☁ Ниндзя девелопер
И пайтон и руби всего лишь языки программирования. Инструменты, которые помогают решать конкретные задачи. Никогда не стоит отказываться от изучения новых для себя технологий, если есть хорошая возможность для этого. :)
Ответ написан
Комментировать
un1t
@un1t
С опытом работы, пусть и на другом языке, работу найти легче чем без опыта. Работа это же не только ЯП, а еще и куча разных технологий, плюс опыт взаимодеийствия и процессы.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
что вам мешает работать и изучать питон асемблер и пхп в купе?
правильный ответ ничего
Ответ написан
Комментировать
@emacsway
Руби довольно хороший язык, который унаследовал много правильных вещей от Smalltalk.
Если хочешь хорошо понимать OOP, то у Ruby есть что тебе предложить.
Я уже лет 8 пишу на Python, но есть некоторые вещи, которые я понял только благодаря Ruby, Smalltalk или Objective-C.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы