Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN

Принято ли просить о смене hour rate на открытом контракте?

Всем привет

Такой вопрос: допустим, открыли мы контракт на x USD/h, а я хочу поднять hour rate, скажем, на 5 USD (x+5 usd/h в итоге). Какие должны быть или могут быть основания для подобной просьбы? Например, мне не хватает времени на ваш проект и мне нужно большее вознаграждение - это конструктивно или нет?
  • Вопрос задан
  • 959 просмотров
Решения вопроса 2
@n12eq3
да, нормально. если изменилась сложность или работа стала более производительной. вообще никаких вопросов не должно быть.
если просто потому что "долго работаю" - с какой стати? говнокода хватает везде, в том числе у пафосных разработчиков-"сеньёров". если прогресса нет, то и лапшу свою печатать нужно за те же деньги.
Ответ написан
buttersmai
@buttersmai
Вообще, конечно, принято, но с многочисленными оговорками:
  1. Крайне желательно иметь обоснование повышения рейта для клиента. И поставить себя на место клиента("Повысил ли бы я рейт этому исполнителю?")
  2. Стоит понимать, что вам важнее: потерять клиента или повысить рейт? Возможно, у Вас нет отбоя от предложений по большему прайсу-тогда клиента терять не страшно(и это еще сойдет за обоснование)
  3. Комфортно ли делать эту работу по такому рейту для данного клиента?(Судя по вашим комментам выше - вроде да)
  4. Сколько уже работаете вместе?(Опять же, судя по комменту выше - 39 часов - очень немного)


В итоге, именно в данном случае вряд ли стоит говорить с клиентом о финансах. Это как если бы сотрудник, устроившись на работу, через пару недель просил прибавку в 200$ к зарплате.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну причины должны быть у вас а не у нас, времени у вас не хватает, рейтинг поднимут, времени у вас все равно не хватает, в итоге клиент просто больше заплатит, какой то идиотский аргумент
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Да, вполне конструктивно, особенно если клиент доволен текущей работой и рабочий процесс идет нормально.
Ответ написан
Комментировать
@cpptula
Вижу 2 способа повышения.
1. Заказчик сам приходит к мысле о необходимости повышения
2. Обосновать повышение
Эти 2 способа у меня сработали. В первом случае я просто попросил заказчика сделать ревью моей работы. И он сам пришёл к мысле, что не плохо повысить. Во втором случае, я обосновал издержками при изменении налоговой политики в России (налог на google ) ну и заложил чуток более чем новые расходы на ндс (я всё таки стал платить ндс)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы