@suhuxa1

Как в laravel сделать так, чтобы после авторизации перекидывало на пред. страницу?

В сети куча мануалов на сею тему, но работающего я так и не нашел. Все они почему-то у 10 человек работают, а у других 10 нет. Версия лары 5.4. Собственно натолкнул меня один из мануалов на такой велосипед (но думаю есть варианты куда проще). При переходе на страницу логина проверять откуда был переход. Если был сделан откуда-то из админки (т.е. по окончанию сессии), например с адреса /admin/posts. То добавлять в сессию это значение и впоследствии туда редиректить. Если же в сессию ничего не добавлено, то редирект на site.ru/admin.
  • Вопрос задан
  • 667 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol Куратор тега Laravel
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
По дефолту переход назад работает если зайти на страницу требующую авторизации и потом залогиниться.

Если просто зайти на страницу логина, то перехода "назад" нет т.к. его нет как бы вообще, потому чтл со страницы логина заходили.
Ответ написан
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Laravel
То добавлять в сессию это значение и впоследствии туда редиректить.
Это уже сделано и называется redirect()->intended().

The intended method on the redirector will redirect the user to the URL they were attempting to access before being intercepted by the authentication middleware. A fallback URI may be given to this method in case the intended destination is not available.
https://laravel.com/docs/5.4/authentication
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы