DarkMark
@DarkMark
Ищущий

Куда двигаться из дизайнера презентаций?

Вводная. Работаю в госкорпорации совсем не в ИТ. Так вышло, что помимо бизнесовых обязанностей стал заниматься визуализацией и отрисовкой презентаций. Полный самоучка, потихоньку осваиваю Illustrator+Photoshop. Делаю как отчетные презы для внутреннего пользования, так и выступления для топов на конференциях. В какой-то момент стал делать визуально круче и технически сложнее (по мнению начальства), чем делали приглашенные профильные агентства (за весьма немаленькие деньги).

Я понимаю, что не являюсь профессиональным дизайнером и не умею рисовать с нуля, а вооружен только чувством стиля, скромными навыками Illustrator и тоннами векторных мокапов в интернете. И тем не менее, итоговый продукт получается не хуже профессиональных (а я пересмотрел море внутренних през).

Суть. Хочется овладеть какой-то смежной специализацией профессионально и найти клиентов/фриланс. Ну и чтоб хотя бы $1000 можно было заработать.

1. Смотрю в сторону Дизайна интерфейсов. Выглядит похоже с тем, чем занимаюсь сейчас. Может стоит осваивать это направление?
2. Насколько востребован дизайн презентаций на том же Upwork?

Может что-то ещё посоветуете...

Уточнение.Изучать и практиковать смогу только в удаленном формате, в добавок к своей основной деятельности.
  • Вопрос задан
  • 677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Nimo_tsi
Troubleshooter
Если есть склонность к аналитике - можно посмотреть в сторону инфографики, довольно востребованное направление. А учитывая ее качество даже в топовых изданиях - поле там непаханное. А так соглашусь с предыдущим комментарием - на полставки не получится.
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Неверный подход к задаче.

1000 долларов с нуля на фрилансе дизайном — невозможно.
1000 долларов человеку, который хочет этим заниматься совсем чуть-чуть и только за деньги — невозможно.

Дизайн интерфейсов (сайты, прилки) — довольно сложная и объемная наука, и, к тому же, очень субъективная. С кодом немного проще — для клиента код либо работает, либо нет. А в дизайне появляется невероятное количество вкусовщины. Вы можете считать текущий макет лучшим за свою практику, а клиент скажет вам "мой сын и то лучше рисует до свидания". Поэтому без стремления стать номером один, без любви к своему делу, в этой индустрии вам делать нечего.

Попробуйте рисовать презентации на фрилансе. С ними обычно значительно меньше противоречий, там не нужно понимать — как работает веб и мобайл, а просто лишь работать со слайдами. Сейчас на этом рынке довольно мало исполнителей. Можно даже собрать лендос с примерами и лить на него трафик с директа.

А, ну и да
в какой-то момент стал делать визуально круче и технически сложнее (по мнению начальства)

А по мнению моей мамы я самый талантливый мальчик на планете. Забудьте эту чушь. Нельзя не имея опыта быть лучше кого-то. Типичное заблуждение джуниора.
Ответ написан
Комментировать
@rollsover
На Дизайне не заработаешь. Начни заниматься разработкой допустим сайтов/приложений. А там уже можно и подизайнить в удовольствие, а 1000$ будешь получать за код.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы