@MadWastefield

Поможет ли укорачивание VGA удлинителя от дефектов изображения?

Здравствуйте. Чтобы не убить разъём монитора подключаю его через метровый удлинитель. Просто использую его и для ПК и для Приставки. Но вот беда - после добавления к VGA-кабелю этого метрового удлинителя изображение стало немного хуже - слегка размылось и на расстоянии 5-10 мм у некоторых изображений появились едва различимые бледные "призраки".

Думаю вот укоротить удлинитель - вырезать 80 см между ферритовыми кольцами и спаять его по середине. Думаете поможет? (лень просто вслепую паять овер 15 маленьких проводков)
  • Вопрос задан
  • 628 просмотров
Решения вопроса 2
@shmool
Senior Hardware Engineer
Можно купить мониторный переключатель или KVM, тогда не придется передергивать шнуры и качество не пострадает. Сейчас они не особо востребованы, но найти на авито думаю можно.
Ответ написан
@kalapanga
Чтобы метровый удлинитель вносил заметные помехи он должен быть совсем уж дрянным. Без него точно изображение нормальное? Дефекты с обоих источников? Но в любом случае ваша "модификация" сделает его ещё хуже. Попробуйте другой провод. Видел монитор на 10 метровом удлинителе (если не больше) и никто не жаловался.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Удлинитель слишком "китайский", используй нормальный кабель - без лишних соединений.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
на самом деле совершенно стандартная проблема для vga кабелей и различный VGA переходников.
в плохих кабелях сэкономили на экранировании или вобще не подключили экранирование к корпусу разъёма
в результате провода дают помехи друг на друга.

на мой взгляд самое разумное купить простенький переключатель сигнала типа такого D-Link KVM-221
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект