Какую платформу выбрать для крупномасштабного веб-проекта?

Доброго времени суток! Нужна помощь в выборе frontend-платформы для веб-проекта большого масштаба. Пока проект имеет средний размер, но необходимо, чтобы платформа позволяла легко наращивать и отлаживать client-side. Начали делать проект на Angular 2, но появилась необходимость использования компонентов с широкими возможностями (например, клавиатурный ввод). А родные библиотеки Angular 2 PrimeNG или Material не такая уже многофункциональная вещь, как хотелось бы. По большому счету, back-end есть (Java-app), БД - MS SQL Server, необходимо быстро изготовить привлекательный и многофункциональный веб-интерфейс пользователя. Рассматриваются все варианты (JS-frameworks, PHP-frameworks, может взяться за Python). Главное, чтобы под руками был готовый набор компонентов интерфейса пользователя, который нужно только кастомизировать. Платные варианты коробок не рассматриваем. Еще важно, что будущая коробка реализации обладала хорошей надежностью исполняемого кода, так как планируется решение серьезных задач, и документированностью, наличием community. Вопрос не совсем технический, больше концептуальный, извините, но я надеюсь, что получу помощь в данном вопросе. Спасибо за любой совет.
  • Вопрос задан
  • 1179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
IvanTheCrazy
@IvanTheCrazy
Рассматриваются все варианты (JS-frameworks, PHP-frameworks, может взяться за Python).

У вас есть backend на Java. Причем тут PHP и Python? Может пока рановато в крупномасштабный проект?
Ответ написан
Комментировать
zolt85
@zolt85
Программист
Наймите опытного front-end разработчика, он Вам все сделает.
Ответ написан
Комментировать
@776166
Django
[+] Не PHP
[+] Хорошо масштабируется
[+] Тонна батареек
[+] Удобно девелопить и весело деплоить
[+] Дружит с кешами для нагрузок
[+] Всегда найдёте разработчика
Ответ написан
Комментировать
alexiusp
@alexiusp
senior frontend developer
На свете не существует библиотеки компонентов, даже платной, которая бы удовлетворяла всем потребностям всех разработчиков. Всегда приходится допиливать. Если вы хотите создать крупный проект не написав ни строчки кода и не потратив ни рубля - вы не по адресу.

По моему опыту, чем проще изначальная библиотека, тем легче её модифицировать/допиливать до необходимого функционала. Поэтому я бы предложил связку Angular+Bootstrap. Для хитрых UI компонентов также хорошо подходит React, но к нему нужен ещё зоопарк библиотек для управления состоянием, кэширования AJAX запросов и всего остального.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Визуальные блоки (разметка): includeHTML для простой, быстрой и динамической подгрузки (или изначальной загрузки через тег) нужных визуальных блоков (код разметки блока) без перезагрузки всей страницы.
2. Стилизация GUI компонентов в разметке визуальных блоков: Bulma
Bulma by Jeremy Thomas.
An alternative to Bootstrap
3. Обработчики блоков: js/jquery для создания модульных обработчиков
4. Иконки: modernuiicons.com
Ответ написан
Комментировать
nexmean
@nexmean
погромист
Vue на клиенте, Elixir на бэке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы