@darksladen

Как сделать изменение цены при выборе свойств товара?

Всем привет! Делаю интернет-магазин и встала проблема динамически менять цены на товар.. Аяксом не хочу, так как будет задержка и большая нагрузка на сервер, а также надо как то сделать свойства зависимыми.. То есть если есть допустим 3 ручки.. 1 - красная, чернилы черные, 2 - зеленая, чернилы синие, 3 - белая, чернилы черные.. Вот как то надо сделать чтобы при выборе черных чернил, цвета были только - белый и красный.. Так как 2 позиция имеет другой цвет чернил. Я решил, что надо передавать все данные, нужные для такой обработки:
array:2 [▼
0 => array:3 [▼
"id" => 1
"price" => 15
"options" => array:2 [▼
"color" => "Red"
"capacity" => "30ml"
]
]
1 => array:3 [▼
"id" => 2
"price" => 18
"options" => array:2 [▼
"color" => "Red"
"capacity" => "50ml"
]
]
]

Но не понимаю как их так обработать, чтобы получить, что мне нужно ((( То есть мне надо правильно генерировать селекты.. При выборе какой то комбинации в скрытое поле будет записываться ее id, который мне потом и надо отправить на сервер.. Помогите плиз, уже голову сломал!
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Можно в первом select в каждый option добавить data атрибут например:
<select>
<option value="0" data-color="красная, синяя">Черные</option>
<option value="1" data-color="красная, белая">Красные</option>
</select>

При событии выбора, формировать option для второго select, на базе data-color выбранной опции, туда же можно засунуть некий data-dop-price, что бы увеличивать базовую стоимость на data-dop-price.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы