@Nevada18

Несколько вопросов по верстке и самообучению?

1. Верстаю сайт для портфолио, на компе все ок, а если просматривать сайт с телефона, то есть сдвиг элемента в блоке (уехал заголовок). Как это фиксить я понимаю, но как в таком случае можно доверять браузерному эмулятору в этом деле?

2. На сайте получается слишком дофига брейкпоинтов. Например, какой то элемент придвинулся слишком близко к соседнему - пишу новый медиа под это. Как можно с этим бороться?

3. Обучаюсь верстке в свободное от работы время - обед на работе, в транспорте. Из-за этого процесс обучения идет довольно медленно. На пк есть скачанные курсы от htmlacademy(так же закинул их на смарт), loftschool, специалиста, но из-за недостатка времени просмотреть за раз хотя бы целый урок не получается. Какие есть еще варианты обучение в дороге?

4. Есть сертификаты о прохождении базовых курсов от sololearn(html, css,js,php). Может быть от них какая-нибудь польза? Или их можно свернуть трубочкой со всеми вытекающими?
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
1. Верстаю сайт для портфолио, на компе все ок, а если просматривать сайт с телефона, то есть сдвиг элемента в блоке (уехал заголовок). Как это фиксить я понимаю, но как в таком случае можно доверять браузерному эмулятору в этом деле?

У меня оооочень редко бывает так, что эмулятор врет, из этого могу сделать вид, что что-то вы делаете не так.
Я использую мобильник в основном для одной единственной финальной проверки.

2. На сайте получается слишком дофига брейкпоинтов. Например, какой то элемент придвинулся слишком близко к соседнему - пишу новый медиа под это. Как можно с этим бороться?

Для адаптивности использую обычно кратные 100 брекпоинты.
300-400, 400-500, 500-600, ... 1000-1200, 1200-1400... Все можно уписать в эти рамки.
Некоторые используют вообще 3 брекпоинта, 320+, 768+, 1024+. Но я лично считаю это неправильным.
С использованием препроцессоров работа эта упрощается сильно.

На 3-4 отвечать не буду.
Ответ написан
Комментировать
@vovkka
1. врятли эмулятор врет
2. рисовать дизайны под определенные точки и от них уже верстать.
3. купить ноут, и кодить в дороге
4. думаю всем пофигу на сертификаты.... на реальной работе будет исп срок, если его пройти то будет работа, если нет то нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы