@so1arsoul

Замена мат. платы на asus n56vz?

Добрый день всем, сразу скажу, вопрос... несколько глупый, но все таки, люди добрые, кто может, дайте адекватный ответ, пожалуйста, ноутбук, asus n56vz 6gb озу, 650m гпу, intel i7-3610qm цпу, был куплен в 2012 году, недавно скончался в мучительных муках. Проблема возникла когда я переставил в биосе dvmt pre-allocated с 64мб на 128мб. Обычно менял это без каких-либо проблем, сейчас, после того как ноут перезагрузился, экран потух и больше не включался, грешил на биос, но отнес в сц, где вынесли приговор в смерти видеочипа, и, со всеми ремонтами цена встала в ~9к рублей, полазив по алиэкспрессу, нашел пару интересных вариантов, как родную материнскую плату с чипом в 2гб, так и 4гб, так же нашел варианты с других серий n56vv, vm, jr - где стоят видеокарты 650m-750m (2, 4gb) так и 760m, связавшись с продавцом, спросил есть ли такая возможность как поставить эти материнки на мой старый, на что он ответил, что никто не пробовал, но я попросил его измерить все необходимое, ответ был таков - они были одинаковы по всем параметрам, но выше в плане характеристик, и теперь вопрос. Могу ли я попытать счастье и поменять таким образом материнскую плату? и что мне понадобится чтобы все это заработало? другой вентилятор (выше мощностью) блок питания, доп провода какие-либо? спасибо большое!

ребят, в общем пришла мать с n56vv на ней 750m c 4gb, пока полет нормальный, и можно такие же думаю танцы с бубном проводить
  • Вопрос задан
  • 1847 просмотров
Решения вопроса 2
@Fixid
Лучше на надо. Вы не первый и не последний, шансов очень мало.
Каждый корпус заточен на определенное семейство плат, максимум вы можете поставить более мощную плату с этой же серии с такой же конфигурацией портов. Просите продавца фото с размерами и сравнивайте. Так же возможно придется купить новый БП.

Для начала попробуйте сбросить БИОС (ищите мануал)
Если не поможет, найдите мастера что бы сделать ребол GPU (1-2к)
И если и тут все глухо, то тогда уже ищи плату
Ответ написан
@shmool
Senior Hardware Engineer
Я думаю, что ноутбук надо отдать на диагностику в другой хороший сервис. Что-то так раз и сдох видеочип при перезагрузке - это странно очень. Да и замена чипа это никак не 9 т.р.

Плюс на многих платах можно перевести плату в режим только встроенного в процессор видео, без дискретного чипа.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sellec
@Sellec
Кодер
Как полет с новой материнкой?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы