Typescript vs ES7?

Начинаю новый node проект но не могу решить, юзать typescript или нет. ts вместе с angular мне нравится использовать, но вот с нодой не приходилось. По идеи, проект будет довольно большой и разрабатывать его будут несколько человек. Может кто стоял перед таким выбором, поделитесь опытом.
  • Вопрос задан
  • 2203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vitali1995
@vitali1995
Без типизации в крупных проектах будет туго, да и в небольших использовать типизацию приятнее. Я полностью перешёл на TS, который постоянно меня выручает.

Примеры:
* В JS изменить название переменной - это целый подвиг. С TS это делает за нас IDE.
* Забудьте про опечатки - вам не придётся с удивлением обнаруживать их в процессе выполнения и искать причину внезапного undefined.
* Новые возможности для рефлексии, которые (например) во всю использует Angular.
Ответ написан
Комментировать
0lorin
@0lorin
программист
Передо мной стоял такой выбор. Выбрал TS, написал два не маленьких бэкенда для мобильных приложений, ни разу не пожалел. Строгая типизация на крупных проектах безбожно рулит ибо автокомплит и рефакторинг средствами IDE. Плюс полноценное ООП без этих ваших прототипов.
Ответ написан
Yeah
@Yeah
Лично мне не нравится TS в плане дебага. Если ваша среда в докере или того хуже - вагранте, то у вас будут серьезные проблемы с маппингом, так как пути не соответствуют. Я к примеру так и не смог настроить дебаг для докера внутри вагранта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы