Как предоставить андроид приложению фейковые данные?

Есть андроид смарт с версией андроида 7+. Пока без рута, но могу сделать рут если понадобиться.

Проблема в том что многие приложения просят доступ, например, доступ к местоположению или списку контактов или файлам. Последней точкой стало банковское приложение, которое только показывает баланс, но запрашивает список всех возможных доступов.

Пытаюсь отключить доступы через стандартный менеджер в андроиде, и потом захожу в приложение - получают ошибку в стиле “дайте доступы, а то приложение не может работать”.

Вопрос: можно как-то подсунуть маковые или фейковые данные приложению? (Storage, Location, SMS, Contacts etc). Может уже есть какая софтина - подскажите, пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 2585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
см. XPrivacy
Ответ написан
Комментировать
thelongrunsmoke
@thelongrunsmoke
Программист
Из перечисленного, мокнуть можно только местоположение, да и то, если цель писали чайники.
Моё личное мнение, от такого приложения лучше отказаться. Мало того, плохо сделанное банковское приложение - причина задуматься о смене банка.
Ответ написан
Комментировать
x67
@x67
Вот. Я тоже давно мечтаю о виртуализации приложений. Дожили до того, что купил новый смарт сяоми, а он Требует(!) доступа к контактам для работы (!) Галереи. Понимаете? Контакты для Галереи (просмотра фоточек). И без них галерея не работает совсем. 5 лет назад я засмеялся бы в лицо человеку, который предложит такое.

Пока что могу посоветовать использовать альтернативы и веб-версии сервисов при их наличии. За приватность пока что к сожалению приходится расплачиваться удобством.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну, теоретически можно под это просто телефон держать "без ничего" - без контактов, без карты памяти, см отключенной геолокацией, но это жутко неудобно. Не пользоваться такими приложениями - потому что им явно не то нужно, схема красивого календарика (плюс кейлоггера) как работала дет 15 назад в винде, так и посейчас работает всюду :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы