ILoveYAnny
@ILoveYAnny

Как восстановить (возможно из под Linux) Win 10, если не загружается даже Live CD/FLASH?

Здравствуйте, уже совсем ничего не понимаю, бьюсь второй день.
Ситуация такая, у меня ноутбук HP Envy.
Стояла раньше Win 8.1, потом обновилась до 10.
Второй операционкой стоит Ubuntu на жёстком диске (выделенная часть под файловую система Linux)

Не с того не с сего на экране с логотипом HP, где крутится спиннер загрузки ноутбук стал зависать и выключаться после того как мигает Caps Lock.
Я сделал несколько образов на загрузочную Flash и DVD.
В BIOS выключил Secure Boot и включил Legacy Mode.

При загрузке я захожу в меню источника загрузки, там два варианта:
1) USB или DVD с UEFI
2) Просто USB или DVD
В первом варианте ноутбук выключается на экране HP, второй на экране с логотипом Windows (появляется на том месте, где в первом варианте логотип HP, тот же спиннер на загрузке)

Пол года назад у меня сломался куллер, и Боис предупреждал меня об этом, я думал что всё что-то сгорело, но Линукс работает отлично, за исключением того что ноут начинает после часа нагреваться и зависать (думаю из-за драйвер на видеокарту, в винде такого не было). Сделал тесты HP на аппаратное оборудование, все отлично. Выходит железо рабочее.

В итоге: Я не могу подгрузиться не с одной флешки, но могу зайти на Ubuntu. Железо при этом ошибок не показывает, помогите пожалуйста, что можно сделать?

P.S. 1 загрузка из 20, всё-таки пустила меня в Live, там мне предложили установить новую версию Win, но я с дуру отказался и больше диск не подгружался. Так же пару раз заходило на один образ скачанный с Торрента (сейчас я образы скачал все с сайта Microsoft), там просто всё зависало.
P.S.S. С Ubuntu я спокойно гуляю по файлам Windows.
  • Вопрос задан
  • 748 просмотров
Решения вопроса 1
ILoveYAnny
@ILoveYAnny Автор вопроса
Чудом Лайв всё-таки запустился на 50 раз. Дальше я свой шанс уже не упустил.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@koronabora
Человек
1) Починить кулер. Так и до отвала чипа недалеко.
2) Проверить состояние диска и проверить файловую систему.
3) Перенести из под ubuntu нужные данные и переустановить windows.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
100000 руб./за проект