@virtualhero

Лучшая производительность парсинга на js или php?

К примеру есть данные html страницы + js + css и это все храниться в объектах js, которых может быть десятки тысяч.
В итоге нужно будет получить большую строку и запихнуть ее в файл.

Какой вариант парсинга больших данных будет быстрее работать?

1) Все объекты с данными обработать в самом js и передать уже готовую строку аяксом в php и получить оттуда файл.
2) Передать все объекты в JSON формате аяксом на сервер php, и там уже из данных получить строку и закинуть ее в файл?

Как я понимаю парсинг будет быстрее работать на js при условии что у клиента хороший компьютер, с телефона будет беда. А вот на php будет стабильность, если вся обработка будет на сервере то не важно с какого устройства будет клиент, на производительность будет влиять качество сервера. Это только мои мысли, точно я в этом не уверен.

Знающие люди помогите советами.
  • Вопрос задан
  • 592 просмотра
Решения вопроса 3
teknik2008
@teknik2008
Расскажите про GOLANG. Мне интересно
А зачем передавать что-то, если все можно сохранить файл на клиенте?
К примеру через это
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Насколько я понял, отправной точкой у вас считается ситуация, когда на клиенте уже откуда-то взялись эти десятки тысяч объектов.

Если вы обрабатываете их на js прямо на клиенте, то нет никакой надобности пересылать это на сервер, можно сформировать файл прямо на клиенте. https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Blob

Будет ли клиент с этим справляться - лучше протестировать.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Всё зависит от цели инструмента (веб-сервиса).

Если нужен для каждого клиента отдельный свой результат и он не нужен серверу, то можно парсить и на JS и отдавать в браузер результат (nwjs.io ?).

Если это важные данные, которые потом будут храниться на сервере и/или нужно избежать "замусоривания" со стороны клиента, то нужно делать на сервере.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы