@Beginner_Coder

Польза от codewars?

Всем привет!
Я хотел бы узнать у форумчан, пользуюетесь ли вы сервисом codewars?
Дело в том, что начал решать там задачки прорешал много задач от 8 уровня, захотел сегодня решить задачу из 7 уровня и понял, что не знаю как к ней подойти и решить.
Ключевой вопрос, пользуетелесь ли вы открытием решений или как впринципе выстраиваете свою работу на данном ресурсе?
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 1600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
  • Активно пользовался, когда начинал изучать Python. Очень помогло в обучении, так как, имхо, для программирования на Python нужно перестроить мышление. И вот пишешь какую-нибудь простыню в си-стиле, а потом видишь как это делается одним красивым list comprehension, или просто библиотечной функцией
    Ответ написан
  • sim3x
    @sim3x
    Синтетические задачки
    Для начинающих - крайне полезно
    Для средняков - полезно посмотреть на чужой код и понять как он работает
    Для топов - развлечение на самое простое, короткое или однострочное решение

Просто куски кода оттуда никогда не юзал
    Подходы - юзал

Не знаешь как решить. Сядь и нарисуй блоксхему алгоритма без привязки к ЯП
    Ответ написан
  • Bandicoot
    @Bandicoot
    Практикующий веб-мастер
    Наиболее полезная фишка этого ресурса - после самостоятельного решения задачи можно посмотреть решения других участников, сравнить их со своим. Очень помогает в написании качественного кода.
    Ответ написан
  • theobroma
    @theobroma
    2 года назад CodeWars помог мне выучить JavaScript. Сухая теория не заходила вообще, а вот с практикой совсем другое дело... Решал задачки 8-7 kyu. На уровнях выше начинаются уже не основы языка, а больше упор на алгоритмы, знание математики и т.д. На 7 уровне не должно возникать проблем точно.
    Пишу код для решение на locahost в своем редакторе или IDE. Дебажу в консоли браузера. Когда вижу, что результат похож на правду, копирую код с редактора в окно для решения CodeWars. Проганяю предложенные тесты. Если все ОК, то сабмит, а если нет, то смотрю результаты тестов и допиливаю решение.
    Результаты не открываю пока сам не решу. В топовых и хитрых решения других всегда разбираюсь.
    Не стоит сильно зацикливаться на определенной задачи, которая не получается... Возможно не хватает знаний языка программирования. Бывает, что не могу понять условие задачи как таковое... Можно немного заморочиться, но если не идет, то смело откладываю на потом. Неудачи снижают боевой дух, а это ничем не помогает.
    Ответ написан
  • BBmike
    @BBmike
    codewars отличный ресурс.

Ключевой вопрос, пользуетелесь ли вы открытием решений или как впринципе выстраиваете свою работу на данном ресурсе?

решаешь задачу. потом смотришь лучшее решение по категории best practices.
    если решение касается какой-то фундаментальной операции записываешь его где-то про запас.
    Ответ написан
  • ManWithBear
    @ManWithBear
    Swift Adept, Prague
    У меня довольно двоякое мнение о сервисе.
    За пару-тройку дней прорешал все 5-1 задачи доступные на свфите.
    Сложного / на подумать почти ничего нет. Большенство задач решается в лоб (зачастую алгоритм уже описан в условии).
    Если вы просто хотите порешать какие-то задачки для изучния языка, наверное да, не плохой сервис.
    Если же вы хотите прямо подумать, то вам скорее на codeforces.com
    Ответ написан
  • h0001
    @h0001
    php-yii2, haskell
    Крутой ресурс!
    Я делаю задачки по одной утром и вечером, как зарядку.
    Если где-то не получается - пропускаю, либо гуглю, если задачка интересная.
    По субъективным ощущениям, если задача не слишком тяжелая и не лёгкая (то чувство, когда скрепят мозги), то потом легче и быстрее идёт обычная работа.
    Ответ написан
  • devalone
    @devalone
    Оно может быть полезно только для совсем новичков, когда начал изучать ЯП, в создании реальных же программных продуктов этот опыт вряд ли пригодится. Лично я попробовал и мне не понравилось, тренировался всегда на тех задачах, что придумывал сам._
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы