DodgeViper
@DodgeViper

Как установка Windows и Ubuntu на один SSD с шифрованием обоих систем?

Доброго времени суток.
Есть у кого-нибудь мануальчик какой-нибудь, а то чего-то ума дать не могу. Есть SSD на 256гигов. На него необходимо установить две ОСки. Windows 10 и Ubuntu 16.04. Важное условие, чтобы данные обоих ОСок были зашифрованы.

Запускать из под виртуалки какую-нибудь из ОС не предлагать. Какими техническими решениями можно провернуть это?

Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 1895 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Установить две ОС на один диск.
Зашифровать данные средствами ОС.
Вот и все.
Ответ написан
@estj
prepodavatel Vuza po background programming
Непонятно, -- "чтобы данные обоих ОСок были зашифрованы" или результаты работы обЕих ОСок
были зашифрованы!!, Если второе, то при двух обычно-поставленных Осях, делай еще рабочий раздел
и уже его шифруй (наверное типа нтфс, чтобы виндовоз также доставал, я не знаю типы файловых систем
в винде, не пользую ). Этот раздел без системы , ну, типа как Д или Е у вас.. и там все твои рабочие папки...
Ответ написан
Комментировать
x67
@x67
Используйте veracrypt, насколько я понимаю, это лучший из наследников truecrypt. В списке совместимых платформ числится и windows и linux. В случае если не получится настроить бутлоадер с переключением ОС, создаете отдельные загрузчики для каждой из систем на своем диске(тупо дефолтно с веракрипт устанавливаете первую ОС на свой раздел, затем вторую на другой раздел), после чего третий раздел, в котором с помощью easyBCD можно будет создать бут-меню, загружающее тот или иной раздел.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы