@htmldeveloper

Пути максимально эффективного денежного заработка программированием?

Работаю программистом уже третий год в городе Санкт-Петербурге. Задачи разные, компании разные, однако кое-что перестало меняться. В последнее время уперся в планку 65к рублей в месяц и все тут, не могу перевалить через эту цифру. В текущей компании питонисты например получают 80к, ведущие фронты 100+. Я попрошу повышение вскоре, пересмотреть мой заработок, но дело не в этом..

Итак, вопрос. Как нужно организовать свою работу, какой алгоритм и порядок действий нужен для того, чтобы заработать максимально-возможное количество денег мидлу фронт-ендеру? Выжать максимум, имея работу 5/2 с утра до вечера. Я был в поисках удаленной частичной занятости, длииельных трудовых отношений с какой-то компанией, однако этот поиск не принес ничего - сплошные CMS и PHP везде требуются, которые мне не интересны. На биржах фриланса картина еще печальнее.

Расскажите свою историю, как вы перевалили за 100к в месяц. Расскажите мне о путях, которые приведут к решению сей проблемы. Как и где вы нашли заказщика, компанию. Или как вы влились в команду возможно разработчиков. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1640 просмотров
Решения вопроса 6
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Делай то, что не могут делать другие и работай на зарубежных заказчиков
Ответ написан
@McBernar
Как это ни странно, но переходить на другую работу с +10-20К к зарплате. Потому что в 90% случаев это проще, чем выбить повышение зарплаты на текущем месте, и причин может быть много:

1. Ваш руководитель дятел и не способен следить за своей командой
2. В вашей компании тупо нет денег
3. В вашей компании сложный внутренний процесс повышения зарплат (в крупных компаниях почти всегда так)

Другой момент — надо постоянно развиваться. Нативный JS, фреймворки, посещения (а лучше выступления) на конфах, участие в опен-сорс, статьи на Хабре и много прочей движухи. Это сделает вас, во-первых, заметнее на рынке, а, во-вторых, приобретете много опыта.

Если же просто сидеть молча, то ваша зарплата так же молча будет оставаться на уровне 65К.

Короче, нет никакой схемы. Узнавайте новое и будьте узнаваемым в "тусовке" и будет вам и 100 и 200 и сколько захотите.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
смените работу, не на каждой можно вырасти дальше
Ответ написан
Комментировать
@lobbobobby
Рецепт прост.

  1. Максимальная квалификация - а она хорошо растет, когда работаешь в компании с намного более опытными чем ты коллегами.
  2. Работа в компании, где действительно нужна высокая квалификация.


Ну и естественно тебе самому должно быть интересно самосовершенстоваться в ИТ, а не тупо ради денег.
Если только ради денег - то ты никогда не догонишь тех ребят, у которых программирование и работа и хобби.
Ответ написан
Комментировать
drno-reg
@drno-reg
см не кратко
на мой взгляд необходимо сделать результаты вашей деятельности более видимыми не только вашему текущему реководителю, НО и другим и желательно, чтобы у них возник спрос результаты вашей работы - это на мой взгляд один из вариантов развития ситуации к достижению вашей цели в рамках текущей компании. НО если вы чувствуете, что здесь уже нет, то рассмотривайте вариант смены работодателя, т.к. бывает даже такое, что принятый новый человек будет оценен на 10-20 т.р. больше, чем тот который уже имеет достаточно "большой пробег" на той же должности.
Ответ написан
Комментировать
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Java Москва, 292 вакансии с з/п от 100 тыс. рублей. Просто надо выбрать востребованный в enterprise язык и хорошо его знать. Иные альтернативы только работа на западный рынок и свои проекты
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
erjan
@erjan
кодер, фрилансер
айтишники умные ребята... ты сможешь разобраться и в такой сверх прибыльной и рисковой вещи как трейдинг! я не про форекс и ничего не рекламирую!

просто подумай - трейдер может намного больше заработать..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы