@khomaldi
разбираюсь потихоньку

Где взять задачи по программированию?

UPD: Лучшие задачи, которые подойдут именно для вас (о, удивитесь) можете придумать только вы!
Например, вы хотите свой блог. Забудьте про CMS. Напишите сами. Вам будет интересно + будете получать знания и опыт. Касательно python, о котором и был вопрос: мне захотелось написать консольный текстовый редактор. И я написал! Было куда интереснее, чем решать задачки с разных сайтов. Удачи, ребята! Делайте то, что интересно вам.

Подскажите, пожалуйста, источники задач по программированию.
Есть базовые знания языка. Хотелось бы теперь потренироваться, чтобы всё точно уже усвоить и запомнить.
Может быть есть источник для конкретного языка? python
Только, пожалуйста, не надо математических с кучами формул и т.д. Что-нибудь практичное нужно.
Боюсь, затроллите, но, если честно, то хоть вспомните, какие задачи вам самим были интересны на первом этапе. Можете их предложить
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 598 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
longclaps
@longclaps
Ответ написан
Комментировать
Djaler
@Djaler
Сеньор-помидор
Ответ написан
Комментировать
@IvankoPo
Где взять не скажу но подкину пару своих задач.
1. Модуль Request и json, попробуй написать скрипт который сделает запрос на какой либо сайт он тебе вернет ответ в виде файла json, а ты его обработаешь и вытянешь нужные тебе данные.
2. Модуль sqlite3, попробуй изучить основы sql там не трудно, создай свой бд внеси туда 3-4 строчки. Попробуй с помощью скрипта делать запросы в бд.
3. Попробуй поработать с gui, модуль Tkinet, вот небольшая документация по нему
younglinux.info/book/export/html/48 (не реклама), там же и практические задачи есть, попробуй написать свой текстовый редактор/блокнот с функциями сохранить\открыть и т.д
4. Модуль socket, напиши свой эхо сервер, в интернете море примеров, попробуй написать свой чат сервер, у меня сначала получился сервер который мог обслуживать только 2 клиентов, хочешь больше начни изучать многопоточность, а с помощью Tkinter можешь к чату прикрутить графический интерфей. Или напиши свой сервер который будет отдавать статическую html страницу.
5. Модуль logging с помощью него можешь сделать что бы сервер писал логи в файл или консоль, опять же в интернете куча инфы.
6. Модуль sys или os попробуй скриптами копировать файлы, создавать папки, удалять и т.д
7. Попробуй написать своего бота vk/twitter/telegram документации тоже много и задачи можно придумывать разные.
8. Попробуй с помощью скрипта вытягивать погоду о нужных тебе городах, модулей много примеры тоже есть в google. Я пользовался этим openweathermap.
Надуюсь этим я тебя немного озадачил.
Ответ написан
Комментировать
https://checkio.org/ - очень рекомендую. Кайф в том, что можно посмотреть, как другие решают.
Ответ написан
Комментировать
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект