@Zombie42679
Пытаюсь верстать, учу JS, когда-нибудь стану топом

Как реализовать такую штуку для удобного заполнения через админку?

В общем нужно, чтобы была область в клеточку пустая, а поверх неё рисуется уже здание серое, зеленые газоны и всякие иконки парковки и т.д., рисуется это всё в админке.

Я подумал, что неплохо было бы создать блок в клеточку с position: relative, и допустим для здания блок с классом house с position: absolute , и уже указывать координаты, смотря куда нужно разместить здание, если здание большое - менять width, height, либо дублировать блоки и таким образом "рисовать". Какие у кого еще есть варианты? Буду благодарен за ответы.

c69de38f7a5549bba783c9a263839154.jpg
  • Вопрос задан
  • 1747 просмотров
Решения вопроса 1
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Я думаю вам отлично подойдет API Яндекс карт, у них есть возможность использования и построения собственных карт в отрыве от земной поверхности.
А дальше в базе данных будете хранить id значков, id и координаты объектов, ну и прочие параметры.
Общий смысл работы такой же, как и с обычными яндекс картами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BOOMER_74
@BOOMER_74
Full-Stack разработчик
Может ваше решение в 2000е еще бы казалось бы нормальным, но сейчас есть и технологии и удобные библиотеки для этого. Попробуйте сделать такое на canvas, например, с помощью paper.js. Если хорошо поискать, наверняка есть хотя бы 50% решение такой задачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы