@Iceman77

Стоит ли покупать mac mini для веб разработки?

Здравствуйте! Собираюсь стать обладателем мака, ранее не пользовался, дайте совет при выборе компьютера.

Хочу купить:
Mac Mini md387
Процессор: 2,5 GHz Intel Core i5
Память: 8GB (если будет нужно докинуть до 16gb)
Графика: Intel HD Graphics 4000 1536 МБ
Диск: ssd 256

Мой текущий ноутбук:
Intel Core i3-2350M (2.3 ГГц)
RAM 8Gb
SSD 256
Графика: Intel HD Graphics 3000 (встроенная) и дискретная NVIDIA GeForce GT630M, 2 ГБ

Щас у меня ноут уже старенький, но его хватает по прежнему, бывает когда много всего открыто упираюсь в оперативную память, а расширить больше не куда. Денег щас нету купить macbook pro retina 13. Хотелось бы поработать на apple системе. И начать с чего-то) Работаю всегда дома, по этому такой вариант подходит с мини. Клава, мышка, монитор уже есть.

Мак мини нужен для работы с графикой в фотошопе, бывают макеты по 500-700мб.
Так же это работа в программе phpStorm, много вкладок в браузере, фтп, скайп, и легкие программы в фоне, ну и все это одновременно, верстка макетов, и так далее.

Мак мини цена на сегодня б\у 380уе можно взять. Там будет 4гб оперативки 2 по 2гб, нужно будет доставать и покупать на 8гб, или две по 8гб, и стоит там на 500hdd, заменю его на 256gb ssd с своего ноута.

Кто разбирается посоветуйте пожалуйста, стоит переходить или нет, на сколько производительна графика интел hd 4000.
  • Вопрос задан
  • 876 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dummyman
@dummyman
диссидент-схизматик
Я бывалый маковод. Лично я в конце апреля взял себе нюк. Да, я оборудовался на максимум своих возможностей, 32Гб ОЗУ (две плашки HyperX) и 2Тб HDD (две плашки intel600p).
3abb6dc09bba4361b91f47d0e6610348.jpg
Да, эта штука шумит под нагрузкой. Да, она не того гламурного белого цвета. Но за потраченные средства я бы купил себе миник вдвое хуже по всем показателям. Кому-то "понт дороже денег". Кто-то выскажет, "Стив Alive"! А может у вас тоже есть лишние деньги? А я вот нищеброд.
Ответ написан
@AnneSmith
самая ленивая
дело же не в названии, а в конфигурации, которую вы можете себе позволить
минимум, с которым имеет иметь дело на сегодня в эппл магазине будет $600 c 1.4GHz и 8гб, но лучше 2.6GHz и 8

разница с виндой колоссальная, хотя мне лично с полгода пришлось привыкать, но речь идет о совсем старой системе, сейчас таких уже нет
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
С Маком Мини нужно внимательно смотреть. Там были серии, которые можно более-менее апгрейдить, а были такие, где всё намертво в материнку впаяно. И вроде бы более новые в этом плане хуже более старых. Нужно искать информацию по конкретной модели.
В общем и целом, имхо, Мини - это суррогат ни рыба ни мясо, слитые деньги. Хотя охота пуще неволи обычно :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы