vkdg
@vkdg
Web-developer

Какие почтовые сервисы не переносили сервера на территорию РФ?

Привет!

Как вы знаете, не так давно был принят так называемый "Пакет Яровой", который предусматривает хранение и обработку персонализированных данных пользователей компаниями. В связи с эти, для организации безопасности иностранных граждан, я ищу почтовые сервисы, работающие за пределами юрисдикции Российской Федерации, и не имеющие серверов на территории России.

Заранее благодарен вам за помощь.
  • Вопрос задан
  • 940 просмотров
Сложность: —
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
  • mxms
    @mxms
    IT voodoo
    Неправильная постановка вопроса. Надо бы "какие почтовые сервисы не сотрудничают с репрессивным органами РФ?".
    Ответ от противного - к ним не относятся mail.ru, yandex, rambler, google, microsoft (outlook, hotmail, yahoo).
    Из крупных публичных остаётся ещё GMX в своих различных инкарнациях, который, насколько мне известно, информацию по первому свистку не сливает, а серверов и представительств в стране не имеет.
    Ответ написан
  • Любой сервис не предоставляющий услуги на территории России.

для организации безопасности иностранных граждан, я ищу почтовые сервисы, работающие за пределами юрисдикции Российской Федерации, и не имеющие серверов на территории России.
    Странное какое-то понятие о безопасности. Для безопасности надо наоборот искать сервисы которые перенесли сервера в соответствии с законодательством, и законно предоставляют услуги.
    Ответ написан
  • @nexthop
    Не проще взять VDS и поднять на нем почтовый сервер,а почту шифровать PGP/GnuPG и пофиг кто-там с кем сотрудничает?
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы