@iluxa1810

Как обстоят сейчас дела с вебом?

В большей степени меня интересует front-end.

1) Пользуются популярностью готовые фреймворки или многие пилят свои решения?
2)На сколько глубоко нужно знать сейчас JS ? Базис- это понятное дело, что нужен.
3)С какого фреймворка лучше начинать изучение этой темы при создании проекта на ASP.NET MVC? Больше в плане того, что бы не начать изучение с такого фреймоврка, который потеряет быстро свою востребованность.
И не помешал бы сайт, по которому можно было бы обучиться.
  • Вопрос задан
  • 728 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Stalker_RED
@Stalker_RED
1. Да, да (почему или?)
2. Чем глубже тем лучше
3. БЕГN
Ответ написан
Комментировать
pm_wanderer
@pm_wanderer
junior-HTML
1) Вот многие ругают велосипеды, а я хочу выступить в их защиту)
Чем плох свой велосипед?
Даже дети знают, что иметь свой велосипед намного лучше, чем кататься на чужом)
Ответ написан
1) Пользуются популярностью, нет смысла изобретать гнилые колеса.
2) Что в твоем понятии базис? Сам по себе JS это ад, без строгой типизации лучше уж делать сайты на юкозе. Учи TypeScript, будет счастье.
3) Какая вообще разница на чем бэкэнд? ASP.NET MVC, Django, Spring, фронтенд разработчика это не должно волновать, разберись в базовых понятиях для начала. Angular 2(4) в близжайшие годы будет востребован.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Как обстоят сейчас дела с вебом?
Спасибо, нормально
1) Пользуются популярностью готовые фреймворки или многие пилят свои решения?
90% адекватных людей пользуются готовыми фреймворками, кого что-то не устраивает - берет наиболее подходящий и делает форк (редкий случай), благо все они в основном опенсорс и какая-то фри лицензия. Вариант "пилят свой" обычно именно отдельный проект а ля вуе, фреймворк ради фреймворка, а не ради проекта на нем.
2)На сколько глубоко нужно знать сейчас JS ? Базис- это понятное дело, что нужен.
На сколько осилите, это единственный(на текущий момент) язык который умеет работать с дом моделью. Соответственно без него делать во фронтенде нечего.
3)С какого фреймворка лучше начинать изучение этой темы при создании проекта на ASP.NET MVC?
На чем бэк работает вообще не важно. Важно чтобы данные для фронтэнда правильно умел предоставить, на чем оно написано вас как фронтендера не должно интересовать, хоть на брейнфаке, надо знать только апи. Какой фреймворк изучать вам - это ваш выбор, на рынке их около 5-6 популярных, я не изучал в силу того что в большинстве своем работаю с бэк. Гугл в помощь.
И не помешал бы сайт, по которому можно было бы обучиться.
Все сайты проектов обычно имеют раздел туториалов и документации, если у вас есть базовые знания в программировании, проблем в освоении любого из них у вас не будет.
Ответ написан
Комментировать
@jeruthadam
Я крут
1. Пользуются и пилят. Пилят и пользуются.
2. Глубоко, примерно на 3.5 метра.
3. Backbone отлично смотрится с ASP.NET MVC
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы