Abramov7
@Abramov7

Как запустить Cron-задачу чаще минуты?

Здравствуйте. Подскажите, как запустить php-скрипт в CronTab чаще одного раза в минуту?

Видео такое решение:

Запускаем задачу раз в 30 секунд:
*/1 * * * * root /home/mybin/script.sh; /bin/sleep 30; /home/mybin/script.sh

Запускаем задачу раз в 20 секунд:
*/1 * * * * root /home/mybin/script.sh; /bin/sleep 20; /home/mybin/script.sh; /bin/sleep 20; /home/mybin/script.sh

Запускаем задачу раз в 15 секунд:
*/1 * * * * root /home/mybin/script.sh; /bin/sleep 15; /home/mybin/script.sh; /bin/sleep 15; /home/mybin/script.sh; /bin/sleep 15; /home/mybin/script.sh


Очень важно запускать скрипт каждые 15-30 секунд.

Как реализовать на BeGet.com?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Стопудово это какая-то тупая задача вообще крона не требующая, эти "секреты" задолбали, напиши нормально - "я не могу сообразить как делать правильно %определенный_функционал%, пришла идея делать неправильно, как сделать правильно?". Нет же, все пишут - "мои лыжи не едут по асфальту, подскажите как приделать к ним колесики и ракетный двигатель, для чего не скажу, это ВеликаяТайна".
Ответ написан
Комментировать
@ideological
Проще запустить один скрипт, который выполняется "всегда" по циклу, а там уже в нём можно поставить задержку в секундах, если будет нужна.
Ответ написан
Комментировать
Почему бы просто не запустить долгоиграющую задачу, которая будет проверять время и в нужные моменты исполнять требуемое действие?

Поясните, долго ли исполняется эта частая задача? Всегда ли гарантированно уложится в 15 секунд? Если есть риск наложения соседних исполнений из-за слишком долгого выполнения первого из них, понадобится где-то хранить время предыдущего запуска и флаг состояния «выполняется прямо сейчас» / «свободно».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы