Подключение к скраму удаленных сотрудников: Какие существуют средства?

У нас скрам-команда (пока что одна, тестовая). Мы в целом отрабатываем процессы, все идет нормально, но есть одно но: У нас в команде есть 1-2 удаленных сотрудника (остальные в офисе). Очень неудобно совещаться с ними по скайпу с ноута. У сотрудников ограничена видимость нас (это если я не шарю монитор еще во время планинга), мы плохо видим сотрудника. Слышно плохо и тд. А хотелось бы что бы удаленный сотрудник минимально отличался от офисных во время совещаний.

Теперь вопрос: Какие можете подсказать технические и софтовые средства, которые при адекватной цене помогут решить вопрос совещаний с удаленными сотрудниками? Хочется максимально комфорта всем, и пока простого решения я не придумал
  • Вопрос задан
  • 4389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Aleks_ja
@Aleks_ja
А хотелось бы что бы удаленный сотрудник минимально отличался от офисных во время совещаний

По скраму поидее все должны сидеть в одном месте.

Но вообще, вам нужно что-то вроде как в звёздных войнах :)

Или просто колонки к ноутбуку подключить для начала попробовать, но может и не прокатить. Всё зависит и от вас и от сотрудников на другом конце.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Митинги по Skype или телефону, текущая активность — в Trello. Жить можно. Но в целом распределенная команда — это всегда не очень удобно. Если только команда, работающая над одним проектом/подсистемой не находится в одном городе, а над другим — в другом. В этом случае нужно меньше взаимодействовать с коллегами из другого города, меньше неудобств.
Ответ написан
Комментировать
@gleb_kudr
Пусть сотрудники не поскупятся на хорошую камеру с микрофоном. Или вы им компенсируйте. Качество связи и изображения очень сильно влияет на живость общения. Ноутбучные «глазики» — это сразу нафиг.
Подобное решение дешево, но уже может помочь на первом этапе. Потом посмотрите, что еще можно сделать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы