@FluffyJune

Какая структура проекта react node/express?

Я никак не могу найти нужный бойлерплэйт. Поиск выдает одни isomophic/universal/server-side-rendering проекты. Мне сейчас это пока не нужно на данном этапе обучения. Не понимаю какую структуру папок надо создавать ? Как настраивать транспилирование - для обоих частей или для одной ? Куда класть клиент-в public или в отдельную папку ? Путаница получается. Проект будет деплоиться на хероку.
  • Вопрос задан
  • 649 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
M0NSTERC4T
@M0NSTERC4T
Front End Engineer in Live Typing
Я думаю вам не имее смысла использовать какие то бойлерплейты и вообще мне кажется лучше разделить на отдельный проект серверную часть( express) отдельно фронтенд(react js), соответственно для react можете воспользоваться https://github.com/facebookincubator/create-react-app, для сервера expressjs.com/ru/starter/generator.html например. В чем плюс такого разделения, после того как вы изучите react вы сможете попробовать какой то другой фронтенд фреймворк ( angular, vue) при этом бэкенд вам не придется писать по новой, то же самое и с сервером, вместо nodejs вы сможете написать api на ruby/php/python/etc при этом использовать готовую фронтенд часть
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы