@justsome

Как наработать портфолио (кроме fl)?

Доброго дня всем!
Дело в том, что я задался целью развиваться как web-дизайнер.
На сегодня стоит задача - наработать портфолио, которое, само собой, буду показывать будущим работодателям. соответственно, проекты должны быть реальными.

Но именно на fl идти не хочу, так как это платно, хотя бы.

Возможно вы, друзья, посоветуете, какими способами можно воплотить в жизнь мою цель?
Где мне взять заказы, даже бесплатно, но реальные?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 625 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Можно сделать как Тема Лебедев:
Поскольку в тот момент никаких клиентов у меня быть не могло, то мне пришлось их придумать — и я сделал огромное портфолио на 20 заказчиков, каждый из которых был выдуман с нуля.
Я придумал им названия, сделал им визитки, я придумал им телефоны, адреса в Москве и т.д. Разумеется, если бы внимательный человек сходил по этому адресу и попытался найти указанного человека, он бы и в помине его там не обнаружил. Но это совершенно не важно, поскольку если вы во что-то верите, то оно существует.

Просто возьмите и нарисуйте сайты для сервисов, которые вам приходят на ум. Можно перерисовать, можно сделать концепт, а можно вовсе забабахать крутой сайт для парикмахерской «Тамара» — и будет круто.
Ответ написан
Комментировать
Ahen
@Ahen
Универсальный дилетант
Ответ написан
Комментировать
@Mr__Twister
Делайте редизайны — всё улучшаемо.

Лучший дизайн получается, когда делаешь для себя. Например, пользуешься постоянно тостером и видишь его слабые места, неудобные моменты в интерфейсе — можешь учесть это в своём редизайне. Не надо вникать в дизайн дополнительно. Потом уже сам решаешь, продвигать идею владельцу сайта или нет, но работа пойдёт в портфолио как минимум. Если удастся реализовать — крутяк, считай и другим людям помог, внёс вклад в общество. Можешь считать себя социально ответственным дизайнером.

Только главное не просто поменять, сделать иначе, а именно улучшить дизайн, сохранив уже существующую пользу.
Ответ написан
Wernisag
@Wernisag
Системный администратор Windows
1. Делайте шаблоны для магазинов: Templatemonster, Envato, etc;
2. Сделайте несколько сайтов для муниципальных учреждений. Детский садик, музыкальная школа, библиотека. Федеральные программы мимо этих учреждений проходят мимо и работы там выше крыши, но соответственно оплата, или нет или очень маленькая. Зато если нарветесь на адекватного руководителя, то вполне можно рассчитывать на трудоустройство на временную ставку и получать ежемесячно по 5 тысяч рублей.
Ответ написан
Комментировать
@kingdomofcrooked
Дизайнер
Что на fl.ru платно? Я ни разу не платил ничего и за год наработал портфолио с множества заказов. Самое сложное это найти первый заказ.
Ответ написан
redview
@redview
Design. Hackintosh.
На том же ад находим хорошее, адекватное тз и по нему делаем, стараясь вносить правки только там, где неадекват (по типу кнопки на весь слайдер). Так же можно на сайтах конкурсов типа dizcon, но и там есть очень кривые запросы. Ещё диз. агентства публикуют тестовые. Ну и 100 day ui загуглить)
Ответ написан
Комментировать
UtyaPutya
@UtyaPutya
фрилансер
или берите мелкие проекты как стажер с сайтов вакансий, сейчас и там ищут удаленщиков
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы