@matros97

Паралельно изучение двух технологий программирования?

Добрый день, я работаю системным администратором в больнички работа не пыльная но платят мало и параллельно работаю на фрилансах делаю сайты на CMS WP, так вот устал я что то от такой финансовой проблемы, на работе платят 100$ на фрилансах максимум подымал до 400$ и то такое редко бывает обычно до 250$.
Да и хочется имеет нормальную работу.
Из того что я знаю
- HTML CSS
- Boostrap
- PHP
- WordPress
Мне работу нормальную не предлагают, да вообще, а работу по системную администрированию тоже не предлагают а если предлагают, да не больше 150-200$
Вообще мне посоветовали выучить нормальный язык JAVA или C# и пойти работать для начало в ПриватБанк,
C# я учил в ВУЗе да и книги по нему есть, мне будет проще его осовоить, только проблема в том что я не могу бросить фриланс, т.к. буду "голодным" без денег )
Скажите вообще реально ли учить две разные технологии паралельно или лучшие не лезть туда
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Работу не предлагают, её ищут. По крайней мере первые лет 5 стажа. Например можно сделать сайт-портфолио, составить нормальное резюме и отфильтровав hh по нужным параметрам откликнуться на вакансии.
Кстати, одним из ключевых параметров, по которым осуществляют первичный отбор резюме, является грамотность.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
1. "устал я что то "
"реально ли учить две разные технологии паралельно"
Кто вас знает. Учить можно и 5 разных технологий, вопрос во времени и усилиях.

2. Мне работу нормальную не предлагают
Я слышал, что работу предлагают специалистам высокого уровня, которые засветились какими-то проектами. Искать среднестатистического специалиста и предлагать ему работу - такого не слышал. Для таких просто вешают вакансии на сайте, и ожидается, что специалисты сами такую вакансию найдут (и ведь находят, еще и по 100500 на место).

Хотите устроиться - ищите вакансии, ходите на интервью.
Хотите изучить что-то - учите, пишите код. Работать самостоятельно вы уже умеете, раз на фрилансе выходите в заработок выше официальной работы. Научитесь теперь самостоятельно трудоустраиваться.
Ответ написан
Комментировать
Amfore
@Amfore

- HTML CSS
- Boostrap
- PHP
- WordPress


Думаю лучше развиваться в данном направлении, так как вы уже знакомы с ними. Добавить сюда еще JavaScript и пробовать либо во Fronted, либо в Backend.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
на работе платят 100$

а зачем Вы туда ходите?

фрилансах максимум подымал до 400$

если не ходить на работу за 100$, хотя какая это работа, это кружок рабов. Так вот больше будет время на фриланс и больше будет денег.

Мне работу нормальную не предлагают

ее ни кому не предлагают. Ее в объявлениях размещают. Например тут: https://moikrug.ru


Из того что я знаю
- HTML CSS
- Boostrap
- PHP
- WordPress

добавить js и можно верстальщиком работать. WP - стрёмная штука. Не сам wp. Речь о том, что сделать сайт на wp может каждый школьник и сисАдмин, и берут за это смешные деньги, как следствие сайты на wp стоят дешевле, чем могли бы. Так что надо изучать то, что не под силу 12-ти летним.

Вообще мне посоветовали выучить нормальный язык JAVA или C#

С Вашим стеком, есть смысл довести до ума то, что Вы уже знаете. Это быстрее, чем изучить JAVA или C#. Вы же уже зарабатываете на фрилансе, осталось только увеличить скил, добавить в стек полезных и современных технологий и фриланс даст больше, чем сейчас. Уверен, что в ПриватБанке Вы не заработает столько сколько на фрилансе. А вырасти там в тим лида сможете не скоро. У Вас уже есть портфолио и профессия, хоть и на низком уровне, но есть. Не слушайте олигофренов. Тут еще не понятно будет ли завтра ПриватБанк, в каком виде. У них же it это отдельная компания и насколько я знаю она не принадлежит Привату. Там все очень весело. Если зп дадут в 1000$ - смысл есть, если те же 400 -смысл? А фриланс это стабильность, правда работать надо много.
Ответ написан
Morpheus_God
@Morpheus_God
Вставлю свои пять копеек. Зачем вам C# если по факту у вас есть какая то база для фронт энда. Развивайте ее.
Конечно чем больше знаний тем лучше. Но раз вы уже что то имеете с того, что знаете, то и развивайте дальше. Углубляйте знания. В качестве портфолио могут служить выполненные вами работы. Я правда правил на фрилансе не знаю, могут ли работы выполненные там, быть вашим портфолио.
Ответ написан
Комментировать
@matros97 Автор вопроса
То есть лучшие освоить PHP нормально и JavaScript
Просто я где то читал или слышал, проще устроиться на работу программистом, который пишит программы на не сайты, т.к. многие начальники отделов и компаний считают что сайт может сделать любой школьник
Ответ написан
@ralaton121
Вообще мне посоветовали выучить нормальный язык JAVA или C# и пойти работать для начало в ПриватБанк


Спросите же в самом Приват-банке (в HR или на форумах, где их ИТ-сотрудники тусят).
А возьмут ли вас с такой квалификацией.
И конкретно какой язык лучше учить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы