@belyaevcyrill

Как есть средства отладки JavaScript-скриптов для Айфонов / Айпадов?

JavaScript-код отлично работает и на десктопе, и в эмуляторе Айфонов / Айпадов (Google Chrome). Но когда я открываю сайт с этим JavaScript-кодом на настоящих устройствах Айфон / Айпад, то возникает проблема, скрипт ничего не делает.

Причём, повторюсь, сами эмуляторы этих устройств работают безупречно. Всё выполняется. Насколько понимаю, браузер Safari что-то не поддерживает.

Существуют ли какие-нибудь средства отладки работы JavaScript-кода для самих устройств? Например, можно ли как-нибудь открыть консоль бразуера на Айфонах / Айпадах, как это делается в Google Chrome при нажатии на F12 ?

Вдруг в консоли увижу ошибки...
  • Вопрос задан
  • 2185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
rshaibakov
@rshaibakov
Web-разработчик
Отладка на мобильных устройствах Apple возможна при подключении их к компу на MacOS. Открыв на нем Safari можно выбрать подключенное мобильное устройство, которое необходимо отладить, и появится консоль, напоминающая инструменты разработчика на Хроме. Ну а дальше все как обычно.
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol Куратор тега JavaScript
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
EvgeniyKvasyuk
@EvgeniyKvasyuk
Единственным корректным способ отладки багов на устройствах ios является подключение устройства к устройству с macos и отладка в safari. Эмуляторы не покроют всех кейсов.
Ответ написан
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Попробуйте воспользоваться этим сервисом https://www.browserling.com/ у меня была такая же проблема, на устройстве стоял Safari 4 версии с его помощью удалось отладить. И консоль один раз в старом IE надо было посмотреть - тоже без проблем.
Желательно, конечно, сначала точно определить версию браузера на устройствах, которые хотите протестировать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы