Нужно ли останавливаться на упражнениях в которые не въехал?

Сейчас читаю книгу Марк Саммерфилд "Программирование на Python 3". В ней есть ряд упражнений которые я не понимаю, стоит ли мне на них останавливаться или лучше продолжить чтение ?
  • Вопрос задан
  • 2630 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Systop33
Лучше пропустить, не сбивать ритм так сказать. А спустя например пару глав вернуться обратно. Будет легче.
Ответ написан
Комментировать
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
Смотря какую цель преследуете.
Если цель: прочитать книгу - то не стоит. Но если цель: научиться, то конечно же нужно вникать и разбираться.
Ответ написан
@emacsway
Эту книгу не читал, но если она туго заходит, то читайте Марка Лутца «Изучаем Python» (только берите издание посвежее, там было уже 5 переизданий, если мои данные не устарели). Ее поймет, пожалуй, даже третьеклассник.
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
А сам как думаешь? Ведь в вопросе уже ответ есть
Ответ написан
@SashaKon
Учусь Python/Django
Тоже учусь, тоже его читаю, тоже есть такие моменты )). Вроде упрешься, разберешься и поймешь. Через пару дней перечитаешь и нифига не понимаешь некоторые упражнения... Заатоо, уже несколько раз столкнулся с ситуациями когда надо что-то сделать, хз как и вспоминаешь, что у Саммерфилда это было - и вот тут-то и приходит понимание данного упражнения. Каеф )))
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нужно ли останавливаться на упражнениях в которые не въехал?
Останавливаться не стоит. Но это не значит, что нужно пропустить их и забыть.

Попробовали.
Если не идет попробовали еще раз.
Если все равно не идет - пропустили, и вернулись через некоторое время.
Ответ написан
Комментировать
@beesent
Если не можешь решить упражнение, перечитай тот эпизод в книге к которому оно относится и после прочтения попробуй решить упражнение. Если после долгих попыток решить задачу так и не получилось - рекомендую найти материал в интернете по соответствующей теме (статьи, видео): после изучения вероятнее всего ты сможешь решить упражнение.
У меня самого после прочтения главы в книге по С++ не всё укладывалось в голове, но после просмотра видео урока по соответствующей теме я перечитал эту же главу и всё гораздо легче укладывалось в голове.
Ответ написан
Комментировать
@awdemme
Пропустить. Идти дальше.
Если будут сложности - вернуться к тем, что не получаются и повторить попытку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы