Как показать закрытое видео youtube на своем web сайте?

Добрый день!
Пытаюсь разобраться в такой связке: аккаунт google - добавление закрытого видео на youtube (доступ по ссылке не подходит) - трансляция этого видео на своем сайте для разрешенной группы зарегистрированных.
Перекопал кучу документации по API3, по oAuth2. Возможна ли вообще такая реализация?
Что бы показать закрытое видео на сайте клиентский браузер должен быть авторизован на youtube (ну и конечно, я заранее, даю разрешение на просмотр этого видео этому акку по его email). Если браузер авторизован на ютубе, то встраивая видео (embed) оно показывается, если клиент не авторизован, то вместо видео youtube отдает "Автор ограничил доступ к видео".
Очень не хорошо получается если "просить" посетителя авторизоваться на youtube, а потом перезайти на сайт для просмотра видео, вот как сделать oAuth вход на сайт и провести форсированную аутинтификацию на youtube? Т.к. я пробовал через oAuth авторизоваться на сайте, токен от гугла приходит, но входа на ютуб не происходит и видео не показывается. Может после oAuth как-то можно через www.google.com/youtube/accounts/ClientLogin GET запросом заставить авторизоваться под этими же данными на youtube? Это бы все решило, но пока зашел в тупик.
  • Вопрос задан
  • 2754 просмотра
Решения вопроса 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
нет у ютуба нет такой возможности.
То что Вам нужно есть у https://boomstream.com/ru/, но в отличии от youtube там придется денежку платить. Но я так понимаю, Вы планируете монетизировать показы - тогда вкладываете то что берет boomstream в стоимость и дело в шляпе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
На youtube есть три типа видео: открытое и доступное поисковикам; открытое, но нигде не индексируемое (so-called, non-listed) и полностью закрытое видео, доступ к которому осуществляется по приглашениям.

Так что ставьте non-listed и распространяете ссылку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы