В каких случаях использование фреймворка(например express.js) для nodejs не оправдано?

Кто-нибудь пишет веб-сервер на голом nodejs или это безумие и всегда нужно использовать фреймворк?
  • Вопрос задан
  • 691 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Неоправдано в следующих случаях:
  • Вы только начали изучать Node.JS и практически ноль в нем. В данном случае лучше сразу разобраться с основами и только затем браться за изучение фреймворков.
  • Когда нужно сделать что-то очень простое и очень быстрое. Например у вас 2-3 функции, которые просто работают с базой. Например счетчик визитов на сайте.
  • Когда фреймворк не вписывается в архитектуру вашего приложения. Например у вас повсюду веб-сокеты и к ним сбоку пытаются прилепить еще и фреймворк.
  • Когда приложение написано для стриминга данных, например мультиплексор какой-нибудь. Тут обычные фреймворки курят в сторонке.
Ответ написан
Комментировать
Negwereth
@Negwereth
lvivcss.com.ua
Смотря для чего вам этот сервер. Статику отдавать и обычный http-server может.
Да и статику можно руками написать. Для REST API тот же restify на 100% отрабатывает.
Ответ написан
Комментировать
explosivebit
@explosivebit
vuejs,docker,php,golang,lua,tarantool,unix,nodejs
Я пишу на koa2 всегда, если нужен быстрый и качественный старт. Нет смысла писать на чистом js если это альфа или попробовать что получится.
Ответ написан
Комментировать
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
Когда у Вас хайлоад express/koa выльются затратами вида "нам нужно еще +5 машин", но железо нынче дешевое, пишите на express, и Вам проще и я буду продолжать по 200-300 тыс зарабатывать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы