DollyPapper
@DollyPapper

Как вы читаете исходники при работе над OpenSource-проектами?

Друзья, привет! Хочу присоединиться ради обучения к какому-нибудь OpenSource-проекту, но не знаю, как подступиться. Вот если вы решаете присоединиться к проекту, как вы понимаете, что вам нужно сделать? Допустим, там 100500 файлов. Вы читаете каждый «от и до»? Или есть какой-то способ влится по факту, так сказать, в то, что там написано и начать работу?
  • Вопрос задан
  • 1638 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Подозреваю, что большинство контрибьюторов в open source пришли просто исправив баг, который мешал им самим, или добавив функциональность, которой им не хватало, в приложение/библиотеку используемую каждый день.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как-то я поставил новую версию самбы (новую на тот момент) и...в ней постоянно падал winbind :) Ну, gdb в зубы и отлаживать. Ошибка была банальная - неинициализированная переменная, потом патч - и отправка в самбу. Читать все подряд мне и в голову не приходило - я же не архитектор проекта :)

Вот как-то так...
Ответ написан
Комментировать
AStek
@AStek
Читать все сплошняком - жуть. Особенно если в проекте больше одного файла. Выкачивай, настраивай окружение, анализируй код как структуру (или качай этот навык если еще не умеешь).

Лучший способ - взять багу или таску из их трекера и пофиксать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы