@undefined_title

Стоит ли учить все шаблоны проектирования ReactJS разработчику?

Стоит ли учить все шаблоны проектирования ООП если только пара из них могут понадобиться в ReactJS проекте, или чем то их изучение может быть полезно? 349055ba96e21b43c7d3e506d4920bc8.jpg
  • Вопрос задан
  • 691 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Negwereth
@Negwereth
lvivcss.com.ua
Да можно и вовсе не учить ничего, только как стейты туда-сюда прокидывать.
Мне так даже работу искать не приходиться, с такими спецами.
Ответ написан
Комментировать
mmmaaak
@mmmaaak
Знать нужно, но главное, чтоб не дошло до ситуации, когда вы используете шаблоны проектирования только ради того, чтоб использовать шаблоны проектирования.

У меня в универе было такое задание в качестве итоговой работы за семестр: написать программу, использовав в ней любые 5 шаблонов проектирования. Тогда я понял, что шаблоны придуманы для того, чтоб упростить решение проблемы, не нужно придумывать проблему под какие-либо шаблоны. Так я прогу и не написал, показалось неправильным высасывать из пальца проблемы, чтоб обосновать использование шаблона, но к экзамену меня допустили и норм сдал
Ответ написан
Комментировать
AStek
@AStek
Учить стоит как минимум для общего развития.

В ReactJS проекте навскидку могут встретиться: итераторы, стратегии, состояния, наблюдатели, билдеры, прототипы.

И это только то что я вспомнил по своему небольшому проекту (около 10 скринов).
Ответ написан
Комментировать
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
Добавлю ко всем ответам выше
Не нужно ничего учить! Это бесполезно! Практика, практика и еще раз практика, а когда уже на практике что-то встречается, то исследуем и снова практикуемся
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы