Asterisk, Sipml5, WebRTC.Возможен ли одновременый вызов через один extension WebRTC n-го колличества клиентов?

Всем доброго времени суток! Имеется очень не стандартная ситуация по Asterisk.

Суть проблемы заключается в следующем: звонки с webRTC на Asterisk.

Что имеем:

1) Есть настроеный Asterisk.
2) Есть настроеный WebRTC.
3) Звонки совершаются с doubango.


Описание проблемы:
Нужно настроить звонки с сайта у меня уже все работает корректо за исключением одного.
При совершении звонка с doubango соединяются сразу два клиента и два оператора.

Как это происходит
у нас есть doubango в которой регестриуется один пользователь, затем с другого компа логинится другой пользователь затем совершается звонок одного пользователя и и другого пользователя с другого компа,(операторы еще не приняли звонки своих пользователей) получается так, что оператор принимает вызов одного клиента, затем другой оператор принимает вызов другого клиета и все они друг друга слышат(получилась конференция с несколькими пользователями), получается мешанина(в одном потоке участвуют клиенты которые не должны слышать друг друга).

Конечно же настроен один exstention для вызова операторов.
(не думаю, что их нужно больше, если коректно работает после того как клиент дозвонился и уже на линии с оператором )
В принципе все работает отлично, когда первый клиет залогинелся и вышел на связь с оператором, затем второй клиент залогиневшись может связаться с оператором без проблем.
Как я понял при дозвоне к Asterisk пользователи не имеют общего моста, после соединения образуется мост, один на четверых людей, двух клиентов и двух, операторов.

Суть вопроса:
Возможно ли в Asterisk настроить так, что б при одновременном вызове со стороны клиетов через WebRTC не было такой мешанины или все таки лучше соединять клиентов после того как уже один из операторов соединился с клиентом?
  • Вопрос задан
  • 466 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы